“Потом не надо говорить, что вас обошли”. Политологи о причинах прийти на референдум

3 февраля 2022 13:11

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диалоговая площадка по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Конституцию состоялась сегодня в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН кандидат философских наук Николай Щекин и директор информационно-аналитического учреждения “Круглый стол демократических сил” Юрий Воскресенский. В выступлениях гости поделились своим видением государственного порядка, особенностей конституционных нововведений.

В зале присутствовали сотрудники Белгосфилармонии, Государственного академического ансамбля танца Беларуси, хореографического ансамбля “Хорошки”, Национального академического народного хора Беларуси имени Г.И.Цитовича.

“Хочу высказать вам благодарность за ваш труд. Фактически вы и есть соль земли белорусской, на вас держится национальная культура”, – отметил Юрий Воскресенский.

По словам Николая Щекина, великолепно, что в новой редакции включена статья, согласно которой Беларусь развивает атомную энергетику в мирных целях, обеспечивает безопасность при производстве и использовании атомной энергии. Кроме того, прописывается пункт об ответственности родителей или лиц, их заменяющих, за воспитание детей. Особое внимание также уделяется инвалидам, в отношении которых государство реализует политику социальной интеграции, создания доступной среды и улучшения качества их жизни, поддержки семей с инвалидами. “Есть здесь статья относительно Всебелорусского народного собрания. Да, в мировой практике этого не было. Кстати, очень надеюсь, что кто-то из присутствующих здесь будет выбран в качестве делегатов”, – сказал он.

“Вы все грамотные люди. Считаете по сердцу, что надо прийти на референдум, – придете. Не считаете – ваше право. Только потом не надо говорить, что вас обошли, – подчеркнул Николай Щекин. – При этом надо подняться над деталями. Многим не хватает мужества признаться в своих ошибках”.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене