Ученики средней школы №2 Толочина заботятся о птицах

11 февраля 2022 13:52

К птицам в ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина» особое отношение. На территории школы вы найдёте дизайнерские столовые для птиц, кормушки и скворечники.

Такого разнообразия пернатых, пожалуй, нет нигде в городе. Сейчас у нас кормятся большие синицы, лазоревки, воробьи домовые и полевые, сойки, горлицы, зеленушки, овсянки, дубоносы, поползни, снегири, большой пёстрый дятел.

Ребята с интересом наблюдают за птицами, и каждый хочет приобщиться к общему делу. Все неравнодушные учащиеся приносят зерно и семечки, смесь из которых потом и рассыпают в кормушки.

В начале февраля учащиеся 3 «А» класса на учебном предмете «Человек и мир» вместе с учителем Еленой Мицкевич говорили про охрану птиц, о видах корма и кормушках. Тема разговора была настолько интересной, что ребята захотели сами поучаствовать в изготовлении кормушек вместе с папами и дедушками. Ребята принесли 8 кормушек. И мы решили, что одна из них украсит вход на территорию школы, а остальные разместим на территории тропы здоровья в д. Загородье.

Обратились в ГЛХУ «Толочинский лесхоз», где нашу идею поддержали заместитель руководителя организации по идеологической работе Наталья Цветкова и инженер по охране и защите леса Сергей Семененя. 9 февраля учащиеся совместно с учителями и работниками лесхоза разместили на тропе здоровья 7 кормушек. От проделанной работы у всех остались приятные впечатления, ведь каждый помогал в установке своей кормушки, насыпал корм.

Приятным сюрпризом для учащихся стало вручение им работниками ГЛХУ «Толочинский лесхоз» памятных сувениров.

Думаем, что это была важная совместная работа. Теперь каждый житель города может не только кататься на лыжах и санках, совершать пешие прогулки, но и подсыпать корм в кормушки, помогая птицам перенести зимние холода.

Снежана ГВОЗДЕВА,
заместитель директора по учебной работе средней школы №2 г. Толочина.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене