Турчин: нам есть чем гордиться, но и есть что терять

13 февраля 2022 16:17

Александр Турчин. Фото из архива

Председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин считает, что белорусам есть чем гордиться, но и есть что терять. Такую точку зрения он выразил в разговоре с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мне понравилось высказывание Президента о том, что предстоящий референдум – это шаг вперед. Я с этим абсолютно согласен. К тезисам Конституции можно относиться по-разному. На эту тему можно долго дискутировать, но очевидно одно: благодаря внесению изменений в Основной закон Республики Беларусь в нашей стране возможна эволюция без революции. Именно референдум является эволюционным шагом в развитии нашего государства”, – сказал Турчин.

Отдельно председатель областного комитета отметил Минскую область. По его словам, новый проект Конституции позволит решать многие вопросы депутатам на местах.

“Безусловно, Минская область, наш центральный регион, не останется в стороне. В огромное количество законов будут внесены изменения. Это и распределение полномочий, и зоны ответственности. Многие вопросы нужно ставить на уровень работы местных депутатов. Они лучше других знают, какие вопросы у них в районе требуют скорейшего разрешения. Мне кажется, что на районном уровне именно они способны принимать наиболее взвешенные и правильные решения, которые соответствуют интересам и отвечают развитию того или иного региона”, – пояснил Турчин.

Кроме того, он рассказал о существующих проблемах, которые требуют решения и уже решаются.

“Мы также видим и определенные проблемы, которые с годами накопились в Минской области. В текущем году мы решим проблему с качественным водоснабжением нашего населения. Когда человек открывает кран и оттуда течет вода ненадлежащего качества, это не добавляет ему позитива. Поэтому перед нами стоит задача разрешить все возможные проблемы, связанные с питьевой водой. Это давний вопрос, на решение которого в этом году будут выделены значительные ресурсы. Я лишь хочу подчеркнуть, что мы все видим и знаем наши проблемы, и мы стараемся их решать. К сожалению, на это не всегда хватает средств, и мы стараемся расставить приоритеты. Но мы также делаем все, что в наших силах, чтобы сделать жизнь граждан максимально комфортной”, – отметил Александр Турчин.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене