Каранкевич: участие в голосовании – гражданский долг каждого из нас

24 февраля 2022 20:25

Фото Минэнерго

Министр энергетики Виктор Каранкевич сегодня принял участие в досрочном голосовании на референдуме по Конституции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

“Республиканский референдум – важнейшее событие в политической и общественной жизни страны, в рамках которого каждый человек определяет, как будет развиваться страна, – подчеркнул он. – Участие в голосовании – гражданский долг каждого из нас. От результатов референдума напрямую зависит, получит ли Беларусь новые возможности для развития, как будет расширяться участие гражданского общества, молодежи в решении важнейших для страны задач”.

Поправки в Основной закон страны продиктованы жизнью и временем, обусловлены как внутренними, так и внешними процессами, добавил министр. “Современный мир стремительно меняется, появляются новые вызовы, и чтобы отвечать на них достойно, необходима слаженная работа государства и общества”, – считает он.

Изменения и дополнения в Конституцию широко обсуждались в стране с привлечением представителей экспертного и научного сообщества. Трудовые коллективы, в том числе организаций Министерства энергетики, направили свои предложения, касающиеся различных сфер жизни: это вопросы социальных гарантий, перспектив молодежной политики, сохранения исторической памяти, семейных традиций и так далее.

“Все мы хотим, чтобы наша страна успешно развивалась и процветала, чтобы в ней создавались достойные условия жизни, чтобы была уверенность в своем будущем и будущем своих детей. Ответственность за достижение этих целей должно нести не только государство, но и каждый из нас, в том числе путем голосования на референдуме”, – подчеркнул он.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене