Выход найден из любой чрезвычайной ситуации

21 марта 2022 9:15

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» продолжается в школах Толочинского района. Работники районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие в форме квест-игры «Чрезвычайная ситуация» в Славенской средней школе.

Школьникам было предложено проверить свои умения и навыки в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые, по легенде, произошли недалеко от здания школы. Для этого они разделились на команды, выбрали капитана, получили карту «Чрезвычайные ситуации» в виде маршрутного листа и отправились на преодоление опасных ситуаций.

На площадке «Эвакуация» подростки теоретически поняли, как правильно покинуть задымленное помещение, а на практике они должны были с завязанными глазами, преодолевая препятствия, выйти из условного помещения.

Когда опасность была позади, игрокам нужно было вызвать службу спасения, но для этого им сначала предстояло пустить в ход свою смекалку, чтобы разгадать головоломку и разблокировать телефон. После чего они поупражнялись в вызове пожарной службы.

Почувствовать себя настоящим спасателем, на время надеть боевую одежду, рассказать, как пользоваться огнетушителем, и затушить загорание учащиеся смогли на площадке «Пожар».

Что делать, если разбился градусник, как правильно собрать разлитую ртуть, ребята узнали на площадке «Озеро ртути».

А на площадке «Аммиак» участникам акции было предложено пересечь «коридор», зараженный парами аммиака, используя противогазы.

Продемонстрировать свою эрудицию юные спасатели смогли на площадке «Проверка знаний», где за минуту необходимо было ответить на максимальное количество вопросов по безопасности.

На протяжении всего мероприятия на площадках царила оживленная, позитивная атмосфера. А в конце всех испытаний жюри подвело итоги, и лучшие команды были награждены призами от МЧС.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене