На три года в колонию отправится житель Толочинского района, избивший сожительницу

7 апреля 2022 11:51

В производстве Толочинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь находилось уголовное дело, возбуждённое в отношении жителя г. Толочина М. по факту причинения тяжких телесных повреждений сожительнице. Указанное уголовное дело прокуратурой района было направлено для рассмотрения в суд.

В судебном заседании было установлено, что обвиняемый, будучи ранее приговорённым к лишению свободы по ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь за причинение тяжких телесных повреждений, отбыл назначенное ему судом наказание и впоследствии определённое время не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Имевшаяся у него судимость была в установленном порядке погашена. Самое время сделать правильные выводы, трудиться, обрести семью, детей, но, как это часто случается, в построение новых планов на жизнь вмешалось спиртное.

В ноябре 2021 года обвиняемый длительное время находился в запое. Злоупотребляла спиртным с ним на пару и его сожительница, нигде не работающая. 10 ноября 2021 года М. решил приобрести новые туфли и с товарищем отправился на рынок. Удачную покупку решено было отметить. Во время распития спиртного между М. и сожительницей начал разгораться скандал. Товарищ обвиняемого понял, что он здесь лишний, и вовремя покинул квартиру. М. в ходе конфликта стал наносить удары руками и ногами сожительнице, в результате которых потерпевшей, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, были причинены тяжкие телесные повреждения.

Действия М. квалифицированы судом по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь как умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Учтены также и все обстоятельства, смягчающие и отягощающие вину подсудимого. С учётом мнения государственного обвинения судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть в установленном порядке обжалован обвиняемым.

Олег ВАКУНОВ,
заместитель прокурора
Толочинского района.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
На три года в колонию отправится житель Толочинского района, избивший сожительницу, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене