«Территория женщин» — праздник для души

7 апреля 2022 11:48

25 лет — это много или мало? Для человека самый прекрасный возраст, время узнавать себя, свои силы, творить, дерзать…

А много или мало это для любительского объединения при библиотеке? Ведь 25 лет — четверть века. Именно столько исполнилось женскому клубу при Толочинской центральной районной библиотеке. За это время изменилось многое: библиотека переехала в новое помещение, появились новые возможности для организации мероприятий, клуб приобрёл новых участников. Одно осталось неизменным — клуб «Территория женщин» — место встречи прекрасных жительниц нашего города, где можно обсудить вопросы, которые волнуют каждую из них, рассказать много нового и интересного о современных тенденциях в моде, поговорить о том, насколько важно следить за своим здоровьем и поддерживать душевное равновесие, рассказать о своих увлечениях, а также встретиться с писателями, поэтами, художниками, врачами и т. д.

25-летний юбилей клуба — не просто дата. Это определённый рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков, кто внёс значительный вклад в общее дело, и, конечно же, наметить планы на будущее. С этой целью 30 марта в читальном зале библиотеки собрались члены клуба, читатели и сотрудники библиотеки. Окунуться в атмосферу событий из жизни клуба позволила красочная фотовыставка «Нам — 25!».

Ведущие праздника библиотекари Оксана Самсонова и Алеся Галыга предложили присутствующим совершить небольшой экскурс в историю. А всё начиналось так. В 1997 году по инициативе директора библиотечной системы Раины Ефимовны Гиро при библиотеке был создан клуб «Золотой возраст». Идею его создания поддержали библиотекари, придумав девиз: «Голова седая, да душа молодая». Руководителем стала заведующая отделом обслуживания Елена Анатольевна Головач.

С большим уважением вспомнили первых членов клуба Екатерину Петровну Астрейко, Нину Владимировну Бычкову, Екатерину Афанасьевну Гилимович, Лилию Владимировну Иванову, Любовь Ивановну Косач, Марию Степановну Крупенькову, Зинаиду Ивановну Мартынюк, Валентину Васильевну Мишкорудную, Анну Михайловну Осипенко, Ларису Владимировну Терехович, Клавдию Сергеевну Тютюник, Валентину Радионовну Юрченко и председателя клуба Зинаиду Максимовну Бороду.

За 25 лет клуб менял своё название не один раз: с 2014 по 2016 год — «У Елены», руководитель Елена Валерьевна Маньковская, с 2016 по 2018 — «Добрые встречи», руководитель Татьяна Петровна Побяржина, с 2018 и по настоящее время — «Территория женщин», руководитель Оксана Александровна Самсонова.

На празднике прозвучало много поздравлений от гостей, пришедших разделить с клубом радость юбилейного торжества. Поздравить юбиляров пришли заместитель директора ГУК «Толочинская централизованная библиотечная система» Елена Викторовна Будник, члены народного клуба мастеров народных художественных ремёсел и художников-любителей Дома ремёсел и его руководитель Лариса Викторовна Станкевич, посетители отделения для пожилых граждан Территориального центра социального обслуживания населения и руководитель кружка Людмила Петровна Лазуко, заведующий сектором нестационарного обслуживания населения Центра культуры и народного творчества Людмила Васильевна Жданович и баянист-аккомпаниатор Владимир Леонидович Хохлов, участница народной поэтической гостиной «Друть» Клавдия Ивановна Кастрица.

С большим интересом присутствующие приняли участие в импровизированном интервью «Клуб «Территория женщин» в вашей жизни», эстафете пожеланий для клуба, викторине «Женские имена от А до Я», в просмотре видеоролика о проведённых в клубе мероприятих. На юбилейном вечере звучали песни и стихи.

Можно с уверенностью сказать, что для всех женщин клуб стал островком теплоты, добра, внимания, где можно получить заряд бодрости и положительных эмоций.

С днем рождения, клуб! Побед тебе во всём, творческого роста!

Ирина ТРУХАНЁНОК,
библиотекарь отдела маркетинга
центральной районной библиотеки.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.5/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
«Территория женщин» — праздник для души, 1.5 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене