22 апреля — день судебного эксперта Республики Беларусь

22 апреля 2022 15:49

Сектор СМЭ Савченко Л. А (слева) Чилимцев М. А. Маханек О. Н. (справа)

Государственный комитет судебных экспертиз образован в 2013 году на основании указа Президента. В одно ведомство объединили экспертов-криминалистов подразделений органов внутренних дел, работников службы судебно-медицинских экспертиз и других специалистов экспертов.

Одним из территориальных подразделений управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области является Толочинский межрайонный отдел. Он расположен на территории Толочинского и Сенненского районов Витебской области. В структуру отдела входят криминалистические сектора по Сенненскому и Толочинскому районах, сектор судебно-медицинских экспертиз в г. Толочине.

Экспертно-криминалистическое обеспечение правоохранительных и других государственных органов Толочинского района осуществляет старший эксперт майор юстиции Симанович Дмитрий Анатольевич, стаж экспертной работы по специальности 18 лет.

Эксперт-криминалист имеет право проведения дактилоскопической, трасологической экспертизы, экспертизы холодного и метательного оружия. Также непосредственной задачей экспертов является участие в качестве специалиста в осмотрах мест происшествий и иных следственных действиях с целью обнаружения следов для изобличения преступника.

В Толочинском МРО также проводятся судебно-медицинские экспертизы трупов и физических лиц. Экспертизы проводятся в секторе судебно-медицинских экспертиз медицинским судебным экспертом Чилимцевым Михаилом Александровичем, который имеет высшее профильное образование и значительный опыт работы. Помощь в проведении медицинских экспертиз в секторе СМЭ оказывают Маханек Ольга Николаевна (лаборант) и Савченко Любовь Алексеевна (санитарка для работы в морге), которые обладают значительным опытом и стажем работы.

В этом году Государственный комитет отмечает девятилетие. От своего имени поздравляю сотрудников и работников отдела с профессиональным праздником – Днем судебного эксперта. Желаю блестящих результатов в нашей нелегкой, но такой нужной людям работе, Сил вам, здоровья, успехов и большого человеческого счастья!

Александр БЕРУЛИН,
начальник Толочинского МРО.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене