Праздник сока состоялся в Озерцах (+фото)

30 апреля 2022 17:18

Яблочный и грушевый, вишнёвый и виноградный, апельсиновый и персиковый, берёзовый и кленовый, морковный… Многообразием соков встречали гостей Озерцы 30 апреля. Сегодня здесь в рамках проекта «Мая Спадчына», посвящённого Году исторической памяти, прошёл брендовый праздник агрогородка «Мистер Сок».

Как заметили ведущие, апрель для его проведения выбран отнюдь не случайно. Именно на этот месяц приходится пора интенсивной заготовки берёзового сока. Участники мероприятия, работники учреждений культуры клубного типа, в ходе конкурса презентаций охотно делились рецептами приготовления различных напитков на его основе, рассказывали о прекраснейших вкусовых их качествах и полезных свойствах, предлагали всем убедиться в этом во время дегустации.

Выставку-дегустацию своей продукции организовали и сотрудники Толочинского консервного завода. Причём все желающие, попробовав представленные на ней соки, имели возможность наиболее понравившиеся приобрести по привлекательной цене прямо на месте, чем, к слову, многие и воспользовались.

Продажу своих изделий организовали также мастера районного Дома ремёсел, а работники городской библиотеки развернули тематическую книжную выставку.

Активное участие в проведении праздника приняли и сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На тематической площадке спасателей детвора, выполняя различные задания, вспоминала правила безопасного поведения на улице и как вести себя в случае возникновения пожара, а взрослые проходили своеобразный инструктаж по пожарной безопасности в быту, в частности, при пользовании печным отоплением.

Поздравил собравшихся с праздником и председатель Толочинского сельского исполнительного комитета Владимир Михно. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также вручил Татьяне Сазоненко и Елене Сантук, старейшинам агрогородка Озерцы и деревни Старый Толочин соответственно, Благодарности, объявленные им за активное участие в решении вопросов жизнеобеспечения населённых пунктов.

Хорошего настроения всем добавили и концертные номера в исполнении артистов и коллективов творческой самодеятельности.

Игорь СНАРОВ.



VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене