Проводится республиканская профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

17 мая 2022 12:08

С 10 мая по 1 июня проводится республиканская профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!».

Её первый этап приурочен к Международному дню семьи. Подробностями мероприятий акции поделилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Елена Виршиц:

— Что может быть круче для семейного отдыха, чем парк аттракционов, да ещё и от спасателей? В нашем парке безопасности «МЧС-ЛЭНД» родители и дети смогут посоревноваться в знаниях по безопасности жизнедеятельности. Без внимания не останутся и любители активного отдыха — для них совместно с БРСМ будет организован спортивный праздник «Мама, папа, мы — в безопасности сильны!». Детей и их родителей ждёт увлекательная программа с конкурсами на ловкость, смекалку и сообразительность, знания в области безопасности жизнедеятельности.

Второй этап акции приурочен к Международному дню защиты детей. Багаж своих знаний пополнят молодые мамы в родильном отделении. Здесь они поучаствуют в интер-активной беседе «Верю-не верю» и интеллектуальной игре «Супер-мама». Не останутся без внимания и родители, которые уже водят своих детей в учреждения образования.

Для них будут организованы родительские собрания, на которых спасатели проведут анкетирование, викторины. Масштабные мероприятия затронут и многодетные семьи, детский дом семейного типа, семьи, состоящие в СОП.

Завершится акция 1 июня, в Международный день защиты детей, масштабными мероприятиями в центральном сквере города. Гостей праздника ожидают ряд активностей. Дети и их родители смогут проверить свои знания по безопасности в викторинах, почувствовать себя настоящими спасателями, надев боевую одежду, потушить импровизированный пожар, найти опасные места в квартире и многое другое. На всех локациях участники мероприятия не только получат много нужной информации, необходимой для безопасного отдыха во время летних каникул, но и заработают полезные подарки.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене