Реализацию параметров прогноза социально-экономического развития района обсудили на областной коллегии Комитета госконтроля в Толочине

17 мая 2022 9:08

Необходимо уйти от старых, традиционных методов и научиться работать в более напряжённом ритме. На этом 12 мая в Толочине заострил внимание участников выездного заседания коллегии Комитета государственного контроля Витебской области его председатель Владимир Годяцкий.

— Искать новые формы управления вынуждает сложившаяся сегодня непростая ситуация в мировой экономике, ставшая результатом санкционной войны. Насколько успешно нам удастся противостоять давлению, перестроиться в новых условиях, во многом зависит от представителей местной власти и работников государственных органов, — подчеркнул он.

На заседании, участие в котором приняли представители контролирующего органа области, председатель и его заместители, начальники отделов и служб райисполкома, рассмотрен всего один вопрос — об эффективности реализации параметров прогноза социально-экономического развития Толочинского района. Но при этом в ходе его обсуждения затронуты все направления деятельности, влияющие на общий итог, — работа промышленных предприятий и организаций аграрного сектора, поддержка среднего и малого бизнеса, наведение порядка на земле и состояние строительной отрасли, развитие социальной сферы.

— Наша первоочередная задача — сохранить существующее производство, адаптировав его к рынку в современных реалиях, и придать импульс дальнейшему развитию региона путём открытия новых объектов и создания дополнительных рабочих мест, — обозначил главную цель председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин.

Разговор заинтересованных в её достижении сторон прошёл в открытой и деловой атмосфере, с детальным рассмотрением отдельных вопросов. Выступающие говорили откровенно, не скрывали имеющихся недостатков и острых моментов, предлагали свои пути решения возникающих проблем. В результате обсуждения очерчен круг основных направлений деятельности, которым необходимо уделить в ближайшее время повышенное внимание, определён план действий, выработаны конкретные шаги.

— Получился конструктивный и взаимовыгодный диалог, каждый из участников сегодняшней встречи в таком формате смог почерпнуть для себя полезную информацию, что, уверен, поспособствует дальнейшей плодотворной работе, — подвёл итог заседания Владимир Годяцкий.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене