Молодёжную аллею семейных деревьев благоустроили в Толочине (+фото)

18 мая 2022 12:27

Новыми красками засверкала аллея семейных деревьев в Толочине. В Международный день семьи, 15 мая, родители со своими детьми, заложившие её по инициативе районного комитета Белорусского республиканского союза молодёжи два года назад, снова собрались вместе, чтобы навести порядок и обновить отдельные элементы.

Старт благоустройству дала заместитель председателя райисполкома, депутат Витебского областного Совета депутатов Инна Голубкова.

— Сегодняшнее мероприятие стало уже хорошей традицией, которая, надеюсь, будет передаваться от поколения к поколению: от вас — детям, от них — внукам, которые продолжат ухаживать за аллеей, — обратилась она к присутствующим семьям.

Инна Голубкова поздравила всех с праздником, пожелала добра, любви, мира и тепла, отметив, что именно эти составляющие являются символами крепкой и счастливой семьи.

Мамы и папы активно включились в работу — пропалывали и убирали траву, обновляли таблички, производили обрезку ив, украсивших один из уголков города.

Чтобы всё выполнялось в соответствии с технологией и правилами ухода за деревьями, помощь им в этом оказал начальник питомника лесхоза Виктор Шапшалёв, давший соответствующий мастер-класс.

Работали максимально слаженно и дружно. О создании необходимых условий для этого заранее позаботилась первый секретарь райкома БРСМ Ирина Фёдорова вместе с активистами организации.

К слову, как заметила молодёжный лидер, в своё время ива в качестве посадочного материала была выбрана не случайно, ведь именно она олицетворяет жизнь и символизирует долголетие. И появившиеся два года назад по улице Энгельса деревья на глазах набирают силу и становятся всё краше.

Вместе со взрослыми работали и дети, не забывая при этом и об отдыхе. Развлекательную программу для них подготовили начальник отдела ЗАГС райисполкома Ирина Порепко и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Елена Виршиц.

Малыши рисовали, в игровой форме изучали правила безопасного поведения дома и на улице, в случае возникновения пожара. Отвечать на вопросы им помогали мамы и папы, для которых, кстати, у спасателей также нашлись свои задания.

Очередное мероприятие, организованное районным комитетом Белорусского республиканского союза молодёжи, прошло ярко и стало запоминающимся для его участников. Они были очень довольны встрече — с радостью приветствовали друг друга в начале, не спешили расходиться по окончании, ещё долго делились впечатлениями, накопившимися новостями и планами.

Игорь СНАРОВ.

P. S. Районный комитет БРСМ благодарит за помощь при подготовке к благоустройству аллеи государственное предприятие «Коханово-ЖКХ» и физкультурно-спортивный клуб «Нива».

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене