«Что наша жизнь? Борьба!» (+видео)

20 мая 2022 20:30

Премьера фильма под таким названием о тренере отделения греко-римской борьбы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Игоре Галузо накануне Дня работников физической культуры и спорта, который ежегодно отмечается в Беларуси в третью субботу мая, состоялась в Толочине.

Автор картины, режиссёр народной киностудии «Летопись» Центра культуры и народного творчества Дмитрий Ивченко, в видеокадрах запечатлел тренировочный процесс, поведал зрителю о пути становления данного вида спорта в нашем городе.

Главный герой киноленты Игорь Галузо делится в ней своими личными воспоминаниями, говорит о воспитанниках, достигших наилучших результатов, благодарит спонсоров, внёсших значительный вклад в развитие греко-римской борьбы в нашем городе, рассказывает о многом другом.

— Данный фильм — наглядное пособие для молодых, начинающих тренеров, как преданность своему любимому делу, настоящий фанатизм в хорошем смысле этого слова приносят результат, — отметил делясь впечатлениями после просмотра, директор СДЮШОР Юрий Лемешев.

Свою тренерскую карьеру Игорь Галузо начинал с мечтой воспитать чемпиона мира. За годы работы с мальчишками цель изменилась. Какая она у него сейчас? Об этом, как и многие другие моменты, связанные с биографией и тренерской деятельностью наставника, каждый может узнать, посмотрев фильм «Что наша жизнь? Борьба!», выложенный в свободном доступе на youtube-канале Дмитрия Ивченко.

— Сегодня я работаю над созданием цикла документальных фильмов о наших земляках — талантливых, добрых, сильных. И кинолента об Игоре Галузо — одно из произведений на данную тематику, — поделился толочинский режиссёр.

К слову, немногим ранее он презентовал ещё один фильм о замечательных людях — Екатерине и Николае Савиках, организовавших первый в районе детский дом семейного типа. Его, как и многие другие кинокартины Дмитрия, также можно увидеть на канале в youtube.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене