В Толочине состоялось тематическое мероприятие «Мир в семье — семья в мире»

23 мая 2022 14:06

В душевной обстановке прошло тематическое мероприятие для многодетных мам и молодых инвалидов под названием «Мир в семье — семья в мире», организаторами которого выступили отделение социальной адаптации и реабилитации совместно с отделением сопровождаемого проживания ТЦСОН. На встречу в Толочинскую детскую школу искусств были приглашены и гости — благочинный церквей района протоиерей Александр Лазуко и начальник отдела ЗАГС райисполкома Ирина Порепко. Они вели разговор о значимости семьи для человека и общества.

Отец Александр поделился с присутствующими, каково быть главой многочисленного семейства, в котором шестеро детей, находить время для каждого, чем интересным занять детей. Также объяснил, что вкладывает в понятие «Мир в семье — семья в мире».

Ирина Порепко рассказала о случаях из работы, неординарные ситуации при регистрации брака. Каждая семья — это отдельный мир со своими правилами и традициями. Ирина Васильевна пожелала каждому присутствующему создать свой мир, наполненный любовью, уважением, взаимопониманием и, конечно, звонким детским смехом.

— Семья — это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, — сказала начальник отела ЗАГС. — Благодаря ей крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья — это дом, это место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.

Игры-тренинги, а также живая музыка от педагогов школы искусств окунули присутствующих в уютную семейную обстановку. Ведь когда в семье покой и гармония, в душе и сердце звучит прекрасная мелодия.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене