Профилактическую акцию проведёт милиция в Толочинском районе

1 июня 2022 10:27

Большой проблемой остаётся распространение бытового пьянства, алкоголизма, безработицы. Практически каждое третье преступление совершается на почве злоупотребления спиртными напитками. Более половины лиц, совершающих преступления, не имеют постоянного источника дохода.

Большинство неработающих и злоупотребляющих спиртными напитками лиц собираются вместе в различных местах для совместного употребления спиртных напитков. В результате чего между ними часто происходят конфликтные ситуации, разбираться в которых довольно часто приходится правоохранительным органам и не редко результатом разбирательства является возбуждение уголовных дел.

Вместе с тем от любителей «приложиться к бутылке» зачастую страдают не только члены семьи, но и соседи. Довольно часто конфликты между любителями выпить горячительного мешают отдыхать соседям, нарушают общественный порядок и спокойствие граждан.

С целью профилактики преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан, в том числе совершаемых в местах сборищ лиц асоциального поведения, на территории Толочинского района с 3 по 6 июня будет проводиться комплекс дополнительных мероприятий по осуществлению контроля за жилыми помещениями, состоящими на профилактическом учёте в ОВД. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел, в рамках проведения данной акции, будут привлечены и другие заинтересованные субъекты профилактики, такие как Толочинский РОЧС, УП ГП «Коханово-ЖКХ» и прокуратура Толочинского района.

Основной целью проводимой акции является профилактика преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан.

Главной задачей ставится совместно с заинтересованными ведомствами принять дополнительные меры, направленные на профилактику правонарушений против жизни и здоровья граждан, особенно совершаемых в местах сборищ лиц асоциального поведения.

В период проведения данной акции основные усилия будут направлены на выявления домовладений, в которых собираются лица асоциального поведения для совместного употребления алкогольных напитков, постановке таких домовладений на контроль и осуществление за ними постоянного наблюдения.

В случае если вам известно о лицах предоставляющих своё жилище для распития спиртных напитков, сбора лиц асоциального поведения данную информацию вы можете сообщить в отдел внутренних дел Толочинского райисполкома по телефонам: 2-11-06, 597-02-13 (МТС), либо по телефону 102. При этом сделать это вы можете в том числе и анонимно.

ООПП Толочинского РОВД.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене