Награды для победителей

19 июня 2022 11:43

В современных условиях результаты труда аграриев приобретают особую значимость и напрямую связаны с продовольственной безопасностью нашей страны.

И люди готовы работать с душой и полной отдачей сил, если не только получают достойную зарплату, но и чувствуют поддержку со стороны руководства и профсоюза, понимают собственную значимость и причастность к большому делу. Одним из стимулов является организация производственных соревнований.

Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райком профсоюза работников агропромышленного комплекса подвели итоги районного соревнования на весеннем севе. Лучшим на сеялке АПП-6Д стал Николай Мяделец из УП «Рыдомльский» (засеял 1095 га), а его коллега Владимир Лазовский на агрегате РУМ-1000 внёс минеральные удобрения на площади в 4202 га, что также позволило ему оказаться в числе лидеров. Поздравить передовиков и вручить им денежные премии от профсоюза работников АПК ранним утром на мехдвор приехала его председатель Татьяна Пильщикова:

— Благодарю вас за работу, надеюсь, благодаря вашему вкладу в общее дело хозяйство получит хороший урожай. Теперь самое главное, чтобы росту культур поспособствовала погода.

Примечательно, что Николай и Владимир регулярно становились лидерами соревнований, ежегодно входили в число лучших, неоднократно заносились на Доску почёта в районной газете по различным видам работ. Их отличительными чертами являются ответственность, хозяйская хватка, профессионализм и трудолюбие, они знают и любят своё дело. У каждого за плечами более четверти века стажа работы на сельскохозяйственной технике. И кому как не им знать, что будущий урожай во многом зависит от того, насколько эффективно и своевременно проведены весенние полевые работы, завершён сев.

Сегодня УП «Рыдомльский» живёт одной из важнейших своих забот — заготовкой кормов, когда не только погожий день, но и каждый час имеет значение. Поэтому Николай Мяделец и Владимир Лазовский поспешили на поля. Ведь главное — не упустить сроки заготовки кормов, от этого зависит их питательная ценность, а в будущем — крепкая кормовая база на зимний стойловый период содержания животных.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене