Игорь Брыло: «АМКОДОР» — надёжный партнёр аграриев»

24 июня 2022 16:06

Аграрии страны не смогли бы достичь имеющихся сегодня результатов, если бы не помощь таких надёжных партнёров, как «АМКОДОР». Об этом заявил Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло в ходе рабочей поездки 22 июня на открытое акционерное общество «АМКОДОР-КЭЗ».

Он ознакомился с деятельностью завода в Коханово, имеющимися мощностями и используемыми технологиями сборки, выпускаемыми здесь машинами.

— Очень приятно посетить предприятие, продукция которого пользуется спросом не только в Беларуси, но и за рубежом. Главное, о чём свидетельствует данный завод, что и в небольших населённых пунктах предприятия успешно работают и развиваются, — отметил Игорь Брыло.

«АМКОДОР-КЭЗ» является единственным в стране производителем мелиоративных машин и одноковшовых гидравлических экскаваторов на гусеничном и колёсном ходу, траншеекопателей, гусеничных бульдозеров и других специальных машин. Как сообщил министр, в ближайшее время планируется уделить пристальное внимание развитию мелиоративной отрасли, для плодотворной работы которой требуется техническое переоснащение большинства организаций данной сферы.

— Убеждён, будут поставлены определённые задачи на государственном уровне, что поспособствует дальнейшему развитию и кохановского предприятия, — выразил уверенность Игорь Брыло.

В ходе встречи с трудовым коллективом завода он поблагодарил всех его сотрудников за работу, а лучшим из них вручил заслуженные награды. Нагрудного знака отличия «За заслугi ў сельскай гаспадарцы» удостоены Александр Жихарь, Виктор Кондратьев, Анатолий Рыльков, Виктор Суходолов и Михаил Червинский, Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия отмечены Игорь Долидович, Владимир Зятев и Сергей Скроба, Благодарность Министра сельского хозяйства и продовольствия объявлена Дмитрию Батурину, Василию Древалю и Григорию Тимошенко.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене