Модуль — число положительное: в Толочине работает студенческий отряд (+фото)

22 июля 2022 14:14

Уборкой выращенного урожая ягод в промышленном саду Толочинского консервного завода занимаются в эти дни бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «Модуль» имени Героя Советского Союза Михаила Камельчика.

В его состав вошли 31 юноша и девушка, обратившиеся за содействием в трудоустройстве на летний период в районный комитет Белорусского республиканского союза молодёжи. Отдельные из них часть своих каникул посвящают студотряду уже не первый год, кто-то присоединился к ним только сейчас.

— Работаю в студенческом отряде второй сезон и с нетерпением ждала момента, чтобы воспользоваться такой возможностью в очередной раз. Ведь это не только шанс заработать, но также интересно и с пользой провести время в общении со сверстниками, — делится комиссар отряда Диана Мачеховская.

Сегодня ребята оказывают посильную помощь предприятию в сборе красной смородины. При этом каждый раз, прежде чем приступить к работе, заряжаются позитивом, исполняя перед отправкой в промышленный сад гимн студенческих отрядов в городском сквере.

Да и в целом практически каждый день у них не только насыщен трудом, но и разнообразен также интересными развлекательными мероприятиями, направленными на формирование патриотизма и национального самосознания, приобщение к общечеловеческим ценностям, воспитание разносторонне развитой, творческой личности. Ведь не зря отряд имеет название «Модуль», который, как известно, всегда положительный. Вот и ребята, входящие в его состав, доказывают это на деле.

К слову, в эти же дни в Коханово на базе местного лицея сельскохозяйственного производства трудится ещё один студенческий отряд — «Единство» имени Героя Советского Союза Николая Луговского. В его составе 15 человек участвуют в работе учебного хозяйства учреждения образования.

Ирина ФЁДОРОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене