Толочинские спасатели подвели итоги за первое полугодие

22 июля 2022 17:23

В Толочинском РОЧС состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие этого года, участие в котором принял начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

— За январь — июнь на территории района произошло 9 пожаров, в огне погиб один человек, — отметил начальник отдела Владимир Новицкий. — Причиной пожара с гибелью стало пренебрежительное отношение к вопросам собственной безопасности. Кстати, за аналогичный период времени прошлого года было зарегистрировано 15 пожаров и допущена гибель трёх человек. Основными причинами огненных происшествий, произошедших в 2022 году, явились нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих установок, электросетей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнём.

Из зарегистрированных девяти пожаров семь произошло в сельской местности. Если смотреть в разрезе по сельским Советам, на территории Коханов-ского их было три, Толочинского, Славновского — по два.

За последние годы в нашем районе динамика по количеству произошедших пожаров остаётся практически неизменной. В основной своей массе причины пожаров и гибели людей на них не связаны с какими-либо неисправностями, а происходят из-за безответственного отношения граждан к своей личной безопасности. Это доказывает сравнительный анализ за последние пять лет. Все 23 погибших — граждане трудоспособного и пенсионного возраста, из них в состоянии алкогольного опьянения находились 17 человек.

Начальник областного управления, анализируя обстановку с пожарами и гибелью людей на них в районе и области, акцентировал внимание на том, что на пожарах гибнут в большинстве граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Обозначил, что одним из приоритетных направлений является предупреждение гибели и травматизма людей от чрезвычайных ситуаций, повышение уровня культуры безопасности населения.

По итогам встречи Сергей Николаевич ответил на интересующие работников отдела вопросы, поблагодарил личный состав за работу по обеспечению безопасности граждан района и поддержанию имиджа МЧС.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене