Лукашенко продолжит поездки по регионам: посетит Витебскую область и рассмотрит работу интеграционных объединений в АПК

5 августа 2022 9:24
Фото из архива

Продолжаются рабочие поездки Президента Беларуси Александра Лукашенко по регионам страны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

После республиканского селекторного совещания по уборочной кампании 26 июля, на котором была комплексно обсуждена ситуация в АПК, глава государства начал серию рабочих поездок, чтобы изучить ситуацию на местах.

Александр Лукашенко в конце прошлой и начале нынешней недели проинспектировал два района Минской области – Слуцкий и Мядельский. Помимо непосредственно хода уборочной речь шла о новых подходах в хозяйствовании, распространении передового опыта сельхозорганизаций.

Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Слуцкий район и посещения ОАО "Козловичи-Агро"
Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Слуцкий район и посещения ОАО “Козловичи-Агро”
Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Мядельский район и посещения сельскохозяйственного филиала ОАО "Минскоблагросервис"
Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Мядельский район и посещения сельскохозяйственного филиала ОАО “Минскоблагросервис”

Планируется, что 5 августа Президент посетит Витебскую область. Продолжение разговора о функционировании создаваемых в этом регионе интеграционных структур – агропромышленных объединений – Александр Лукашенко анонсировал еще на селекторе. И в целом глава государства не в первый раз и в этом году, и ранее обращается к этой теме, держит ее на контроле. В предыдущий раз наиболее подробно ее рассматривали на президентском совещании в марте в городе Глубокое.

Всего на Витебщине создано семь таких структур, в которые объединили слабые хозяйства. Как раз на базе и примере одной из них в этот раз рассмотрят работу в целом и тенденции в функционировании объединений.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене