Хлеборобы консервного завода награждены по результатам районного и своего внутреннего соревнования

23 августа 2022 16:01

Уборочная страда перешагнула экватор. В минувшую пятницу количество «тысячников» района значительно увеличилось за счёт работников Толочинского консервного завода. Первыми заветного рубежа достигли на комбайнах КЗС-1218 Владимир Ершов, Сергей Соловьёв, Олег Борисенко, Александр Яркович, Михаил Романкевич, Александр Валентов, Евгений Ильин.

Поздравить передовиков прямо в поле приехали председатель райисполкома Олег Лындин, генеральный директор Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству Вадим Маханько, директор консервного завода Анатолий Анюховский, председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова, председатель районного объединения профсоюзов Марина Дудченко.

За высокий профессионализм, который, к слову, демонстрирует коллектив консервного завода во всех сферах производственной деятельности, передовиков хлебной нивы поблагодарил Олег Лындин:

— Уборка урожая — это венец сельскохозяйственного года. На предприятии вложили немало сил, энергии в формирование урожая 2022 года и достижение запланированного результата. И как бы ни складывались погодные условия, эффективность работы обусловливается многими факторами. В том числе способностью руководящего состава и специалистов продемонстрировать свои организаторские способности. На сегодняшний день консервный завод перешагнул прошлогодний рубеж по общему намолоту. Это говорит о том, что коллектив, механизаторский состав обладают большими профессиональными навыками и способностью в оптимальный срок выполнять возложенные на них задачи.

Как отметил Анатолий Анюховский, этот год оказался для предприятия очень продуктивным. Посевы тучные, колос к колосу, зерно полновесное, на 20 — 25% в объёме превышает прошлогодние показатели, что является, конечно же, плодом труда рук хлеборобов.

После тёплых поздравительных слов комбайнерам были вручены Почётные грамоты за добросовестный труд и значительный вклад в получение урожая, денежные премии, ценные подарки, а также звёзды с тысячной отметкой для наклеивания на комбайны.

Вадим Маханько также приехал не с пустыми руками. Он объявил благодарность научно-практического центра за высокие показатели в уборочной кампании Владимиру Ершову, Александру Валентову и Андрею Латушкину. Душевными песнями поздравили героев жатвы артисты автоклуба и Славенского СДК.

На предприятии ведут и свою, внутреннюю статистику по «тысячникам». Высоким результатам способствует отлаженная практика соревнования. Она стимулирует материально и морально на качественный, результативный труд. Согласно положению о премировании, на уборке зерновых и масличных культур троим механизаторам, которые первыми намолотили тысячу тонн зерна, и троим водителям, которые перевезли две тысячи тонн, положены хорошие премии. Их вручили механизаторам, занявшим соответственно первое, второе и третье места, — Сергею Соловьёву, Владимиру Ершову, Александру Валентову и водителям — Андрею Латушкину, Дмитрию Сидляровичу, Сергею Ерёме.

В этот день также поздравления и премии ожидали комбайнеров, намолотивших тысячу тонн вместе с рапсом. С этим условием трудового соревнования справились все занятые на уборке механизаторы: Дмитрий Матюшев-ский, Александр Нарчук, Александр Раков, Дмитрий Игнаткевич, Денис Зендеров, Алексей Володин, Владимир Ридуха, Евгений Шкуратов, Виталий Цыбульский.

20 августа на предприятии уже завершили уборку озимой пшеницы, было намолочено около 19 тысяч тонн зерна со средней урожайностью 66 ц/га. Этот показатель выше прошлогоднего. Формированию хорошего урожая поспособствовало соблюдение всех технологических процессов и сроков возделывания. Проводилось несколько подкормок, весь комплекс защитных мероприятий от вредителей, сорняков и болезней. Кроме того, дополнительно вкладывались средства в проведение мероприятий по усилению весеннего кущения и предотвращению полегания посевов.

На полях консервного завода царят организованность, слаженность в работе, понимание значимости каждого часа и дня для своевременной уборки выращенного урожая.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене