Молодёжь ОАО «Коханово-Агро» достигает высоких результатов

26 августа 2022 16:36

В ОАО «Коханово-Агро» продолжается уборочная страда, в ходе которой уже определились свои лидеры. Так, семейный экипаж в составе старшего комбайнера Владимира Коренькова и его помощника Дмитрия Коренькова первым на комбайне КЗС-1218 намолотил тысячу тонн зерна. А водитель автомобиля МАЗ Евгений Васильев перевёз более полутора тысяч тонн зерна, тем самым став победителем районного соревнования среди молодых водителей, занятых на отвозке урожая.

Поздравить передовиков на мехдвор перед началом трудового дня приехали председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гришман. Гости вручили хлеборобам Почётные грамоты управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, денежные премии, памятные сувениры и наклейки на комбайн и автомобиль в виде звёзд с тысячной отметкой. От отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома молодому водителю также вручены подарки.

Евгений из г. п. Коханово, в хозяйстве трудится почти три года и уже третий раз становится передовиком и победителем среди молодых водителей. Он ещё во время учёбы в местном лицее сельскохозяйственного производства проходил практику в «Коханово-Агро», а после окончания учёбы работал в этом хозяйстве механизатором. Затем была служба в Вооружённых Силах Республики Беларусь, работа механизатором на Толочинском консервном заводе и возвращение в местное хозяйство, где ему выделили МАЗ.

Добросовестно трудится на полях хозяйства выпускник Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, факультета механизации сельского хозяйства по специальности «инженер-механик», Дмитрий Кореньков из деревни Круги. Вместе с отцом они стали первым семейным экипажем в районе, перешагнувшим планку в тысячу тонн зерна.

Кстати, отец прививал сыну любовь к родной земле, уважение к нелёгкому труду комбайнера с ранних лет. Начиная с четырнадцати лет, Дмитрий трудился его помощником. Поэтому неудивительно, что после окончания школы молодой человек решил связать свою жизнь с сельским хозяйством. Для надёжности взял целевое направление от нашего района, чтобы точно вернуться домой, не испугался и срока отработки в пять лет. С этого года он работает инженером в ОАО «Коханово-Агро», но на время уборочной вновь в помощниках у отца.

Как отметил Дмитрий, он — деревенский парень, трудностей не боится, к работе в поле привык с детства.

На день встречи с хлеборобами на полях хозяйства оставалась ещё немалая часть урожая. Так что можно ждать от кохановцев новых победителей.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене