1 сентября Толочинскую СШ №2 посетил заместитель Премьер-министра (+фото)

1 сентября 2022 18:52

Линейку в честь начала нового учебного года в Толочинской СШ № 2 имени Николая Луговского посетил заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц. Вместе с ним участие в данном торжественном мероприятии приняли председатель Толочинского райисполкома Олег Лындин, начальник отдела по образованию Анатолий Белогуров, начальник РОЧС Владимир Новицкий, первый заместитель начальника РОВД Виталий Микульчик.

Поздравляя педагогов, школьников и их родителей от имени Правительства и от себя лично с Днём знаний, Леонид Константинович, в частности, отметил, что в Беларуси очень многое делается для развития системы образования:

— Лично Президент нашей страны уделяет огромное внимание нашему отечественному образованию, и эта отрасль находится на высоком уровне развития. Даже в нынешнее сложнейшее время возводятся новые школы, детские садики, создаются новые объекты социальной инфраструктуры.

Почётный гость пожелал ребятам быть достойными учащимися своей школы, носящей имя Героя Советского Союза, старательно осваивать учебную программу и уважать педагогов, чтобы в будущем правильно выбрать жизненный путь и плодотворным трудом делать вклад в процветание нашей Родины:

— От того, какие вы получите знания и как сформируете своё мировоззрение, будет зависеть в последующем вся ваша жизнь. Я хотел бы, чтобы вы правильно выбрали свою профессию, чтобы вы были достойными членами нашего общества, чтобы вами и вашими именами всегда гордились ваши родители и учителя.

Отдельно адресовал Леонид Константинович напутственные слова и родителям детей, и педагогам.

— В ваших руках сегодня будущее нашей страны, — отметил, кроме всего прочего, Леонид Заяц, обращаясь к учителям. — Я хотел бы, чтобы вы всегда оставались мудрыми, добрыми, терпеливыми, чтобы вашего внимания и тепла хватило на каждого учащегося. Взаимопонимания вам с учениками и родителями, плодотворного общения и хорошего учебного года!

Напоминать о визите в школу представителя Совета Министров будет его подарок: Леонид Константинович вручил учреждению образования сертификат на приобретение компьютера и многофункционального устройства. Принимая сертификат, директор школы Тамара Сушкова вместе со словами благодарности за подарок пообещала от имени педагогического коллектива и всех учащихся неустанно прилагать усилия для повышения качества знаний, улучшать результаты учебной деятельности и прославлять свою школу, район и родную страну.

Эстафету поздравлений и вручения подарков принял председатель райисполкома Олег Лындин, который в этот день посетил школу также с подарочным сертификатом (на приобретение двух компьютеров).

— Образование — это надёжный фундамент, на котором строится благополучие страны в целом, — акцентировал Олег Михайлович внимание на роли школы в жизни общества. — На молодёжь, в том числе и на вас, уважаемые учащиеся, возлагаются большие надежды. Без всякого преувеличения, вы — наше будущее. Поэтому мы со своей стороны стараемся и делаем всё необходимое для того, чтобы подрастающие поколения могли получать хорошие, глубокие знания, развивать свои таланты, заниматься спортом, становиться настоящими патриотами нашего толочинского края и в целом нашей Родины. Сильную, эффективную экономику под силу поддерживать и создавать высокообразованным, энергичным, способным мыслить творчески людям, не боящимся смело идти вперёд. Вот поэтому нам, взрослым, важно, чтобы вы понимали, что пребывание в стенах школы, уроки, контрольные, экзамены — по сути это подготовка к вступлению во взрослую жизнь.

Тепло поздравила всех с началом очередного учебного года директор школы Тамара Сушкова.

— Я хочу пожелать и вам, дорогие первоклашки, и вам, одиннадцатиклассники, и всем участникам образовательного процесса, чтобы год был лёгким, продуктивным, насыщенным и интересным, — сказала Тамара Станиславовна. — Пусть в ваших дневниках красуется побольше десяток. А ещё, ребята, я хочу напомнить, что новый учебный год — это новая возможность вместе сделать очень много добрых дел на благо нашей любимой страны, любимой Беларуси. В добрый путь в страну знаний!

Традиционно в ходе линейки выступили с чтением стихотворений первоклассники, а учащиеся выпускных классов вручили малышам подарки и угощения — яблоки из школьного сада.

Сергей АБРАМОВИЧ.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 4 votes)
1 сентября Толочинскую СШ №2 посетил заместитель Премьер-министра (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене