Юные борцы открыли в Толочине свой сезон (+фото)

24 сентября 2022 13:16

Более двухсот спортсменов в составе 27 команд вышли на старт открытого республиканского юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Петра Галецкого, который 23 сентября состоялся в Толочине уже в двенадцатый раз.

— За время проведения данных соревнований они завоевали свою репутацию и авторитет, стали не только праздником спорта, силы и мужества, но и служат делу патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о знаменитом нашем земляке — Герое Советского Союза Петре Галецком, отдавшим жизнь в борьбе с немецко-фашисткими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, — обратился в ходе торжественной церемонии открытия председатель районного Совета депутатов Георгий Мурашко к участникам.

Среди них, к слову, были представители различных регионов Республики Беларусь, а также российской Тулы. Причём, что отрадно отметить, толочинские соревнования, по традиции открывающие новый сезон у борцов, пользуются популярностью и, как правило, собирают сильнейших спортсменов в своих возрастах. Не стал исключением и этот год — в протоколах у многих участников значилось кандидат в мастера спорта, на ковёр в спорткомплексе «Мелиоратор» вышли победители и призёры как республиканских, так и международных стартов.

Тем весомее успехи наших земляков, на счету которых по итогам отчётного турнира пять наград. Обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали Ян Зенько и Иван Беляев, бронзу завоевали Марат Яневич, уступивший в полуфинале своему более титулованному товарищу по команде Яну Зенько, а также Даниил Серафимович и Денис Наврузов.

По завершении соревнований представители команд все как один отметили высокий уровень их организации, благодарили за приглашение. Данного турнира они всегда ждут с нетерпением, с удовольствием приезжают к нам.

Столь лестную оценку толочинские старты получают постоянно, в чём немалая заслуга и спонсоров. Их число в этом году, кстати, увеличилось — к сотрудничающим с борцами на протяжении уже многих лет индивидуальным предпринимателям Владимиру и Дмитрию Камлюкам, Алексею Закрижевскому и Сергею Иванюто добавился Жора Барсегян.

Игорь СНАРОВ.

P. S. Подробнее о прошедших соревнованиях юных борцов читайте в одном из ближайших номеров газеты «Наша Талачыншчына».

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Юные борцы открыли в Толочине свой сезон (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене