Школе — имя Героя, для детей с инвалидностью — «Время общения». Толочинский район посетил Владимир Терентьев (+фото)

27 сентября 2022 22:05

Присвоение учреждениям образования имён Героев Советского Союза — своеобразный мостик из прошлого в будущее, связь между предыдущими поколениями и современной молодёжью. Это на торжественном мероприятии по присвоению средней школе №2 города Толочина имени Героя Советского Союза Николая Луговского отметил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

— Замечательно, что традиция по присвоению имён выдающихся людей, отдавших свои жизни в боях за свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, совершивших трудовые подвиги на производстве, прославивших страну, благодаря своим достижениям в искусстве, культуре, спорте и других сферах, заложенная ещё в советское время, имеет продолжение и в суверенной Республике Беларусь. Очень важно, чтобы память о героях преломлялась через сознание, в первую очередь, наших детей, — подчеркнул он.

Участие в линейке-митинге, состоявшейся в учреждении образования 27 сентября, помимо главы депутатского корпуса Витебщины, приняли также председатель Толочинского районного исполнительного комитета Олег Лындин, председатель райсовета депутатов Георгий Мурашко, заместитель председателя райисполкома Инна Голубкова, представители общественных объединений и другие почётные гости.

— Сегодняшнее мероприятие ещё раз подчёркивает, насколько важно помнить историю родного края, своего народа и увековечивать подвиги советских людей, совершённые в годы Великой Отечественной войны, — обратился к присутствующим, пожелав школе с честью носить имя Николая Луговского, руководитель района.

В завершении мероприятия его участники возложили цветы к памятному знаку, установленному на Аллеи героя, заложенной на территории школы.

Также в этот день Владимир Терентьев в ходе рабочей поездки в Толочинский район посетил Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Озерцах.

Он ознакомился с работой учреждения образования, в частности, с ходом реализации здесь проекта «Инклюзивная площадка «Время общения», который направлен на коррекцию опорно-двигательного аппарата, развитие спортивных навыков и повышение двигательной активности детей с инвалидностью.

Данный проект в 2022 году выиграл грант конкурса местных гражданских инициатив «ТАНДЕМ VI — Сотрудничество для развития местных сообществ и участия граждан в местном самоуправлении в Республике Беларусь».

Игорь СНАРОВ.

P. S. Подробнее о рабочей поездки Владимира Терентьева в Толочинский район читайте в газете «Наша Талачыншчына» за 1 октября 2022 года.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене