Мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой» прошло для участников народного клуба «Ветеран»

30 сентября 2022 15:04

В рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также в преддверии празднования дня уважения и почитания пожилого человека толочинские спасатели совместно с работниками Толочинского центра культуры и народного творчества организовали для участников народного клуба «Ветеран» мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой».

В начале мероприятия работник МЧС рассказала об истории возникновения праздника и предложила представителям золотого возраста разделиться на две команды и пройти пять испытаний.

В конкурсе «Визитная карточка», тема которого была «Безопасность от поколения к поколению!», они должны были придумать название команде, девиз, выбрать капитана, а также рассказать, какие правила безопасности неукоснительно соблюдают сами и учат им своих внуков. Находчивость и сообразительность команды «Огонек» и «Дружба» проявили в конкурсе «Отгадай, если сможешь», где им предстояло отгадать загадки ведущего. А в конкурсе «Огненные пословицы» посоревновались в знании фольклора – из предложенных карточек командам необходимо было сложить пословицы.

Немного окунуться в историю возникновения пожарной службы, показать свои знания по правилам пожарной безопасности команды смогли в следующем испытании «Заветные цифры».

Участники клуба умеют делать абсолютно все: они замечательно поют, танцуют, играют на сцене. Продемонстрировать свои творческие способности им представилась возможность в конкурсе «Безопасные частушки».

Самым эмоциональным стал последний конкурс «Спешим на помощь», в котором нужно было быстрее своего соперника «прибыть на пожар», накрутив веревку, привязанную к игрушечной машинке, на основание.

В конце соревнования участники получили сладкие награды с логотипом акции. По многочисленным благодарностям и просьбам встретится еще раз было видно, что участники мероприятия получили массу приятных эмоций и впечатлений .

Организаторы пожелали присутствующим, чтобы история их жизни продолжалась как можно дольше, чтобы родные радовали и вдохновляли на новые подвиги, чтобы в жизни было как можно меньше чрезвычайных ситуаций, ну, а если все же понадобится помощь, то напомнили телефоны службы спасения и заверили, что спасатели готовы всегда прийти на помощь каждому из них.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене