Толочинские спасатели встретились с членами клуба «Школа безопасности» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста

30 сентября 2022 14:54

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также в преддверии празднования Дня пожилого человека толочинские спасатели встретились с членами клуба «Школа безопасности» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения провели профилактическое мероприятие «Суперстар».

Представителям золотого возраста было предложено разделиться на две команды и пройти четыре испытания.

В конкурсе «Визитная карточка» уважаемым участникам нужно было придумать название команды, девиз и выбрать капитана. В следующем испытании конкурсантам нужно было поделиться своим жизненным опытом и нарисовать стенгазету на тему «Безопасность – это…». Представители команд «Огонь» и «Вода» с большим энтузиазмом принялись за работу. Какие правила безопасности нужно соблюдать в доме и на придомовой территории, как организовывалась пожарная безопасность на их рабочих местах – все это было подробно изложено на листах ватмана.

Немного поностальгировать и окунуться в молодые годы помогло задание «Киноман». Конкурсантам нужно было по прозвучавшим фразам, которые бесспорно уже стали крылатыми, вспомнить фильм и героев, которому они принадлежат.

Самым ароматным и необычным стало заключительное испытание «Кушать подано», где каждый вложил частичку своей безграничной вечно молодой души в кулинарный шедевр, который мало было презентовать, но также нужно было рассказать, какие правила безопасности соблюдали наши домашние шеф-повара, готовя блюда.

Завершилось мероприятие флешмобом, во время которого участники выпустили в небо воздушные шарики с пожеланиями мира, добра, здоровья и любви.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене