Отдел ЗАГС райисполкома в Толочине приобрёл современный вид (+фото)

1 октября 2022 11:29

Все самые яркие события в жизни человека, как то создание семьи, рождение ребёнка или юбилей со дня бракосочетания, регистрируются в ЗАГСе. И появление в Толочине нового зала для проведения подобных торжественных церемоний, безусловно, станет знаменательной страницей истории города. Это на открытии после капитального ремонта отдела ЗАГС райисполкома 30 сентября отметил Министр юстиции Республики Беларусь Сергей Хоменко.

— Примечательно, что данное событие произошло в Год исторической памяти. Ведь она начинается, в первую очередь, в семье, где каждый из нас гордится своими родными, хранит память о них и передаёт её детям и внукам. И новое помещение, в котором царят радость и добро, уверен, окажется тем местом, что принесёт немало счастья людям, благополучие семьям и, как следствие, создаст фундамент для процветания нашего государства, — подчеркнул он.

Участие в мероприятии, помимо Министра юстиции, приняли также председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, руководство района и другие почётные гости.

В результате ремонта и обновления интерьера современный вид приобрели зал торжественных регистраций, рабочий кабинет начальника отдела и помещение для хранения архива. Соответствующие работы, оказав безвозмездную помощь, выполнило Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение».

— Хочу выразить слова признательности Министерству юстиции, областному исполнительному комитету, РУП «БелЮрОбеспечение» и всем тем, кто внёс вклад в реализацию данного проекта. Благодаря совместным усилиям в нашем городе появился ещё один объект, отвечающий современным требованиям, — сказал председатель Толочинского райисполкома Олег Лындин, пожелав всем здоровья и мирного неба над головой.

Первыми зарегистрировать свой брак в новом зале выпала честь Дмитрию Пешко и Ольге Костюкевич, для которых это знаменательное событие запомнится вдвойне — документ, подтверждающий создание семьи, вручил им Министр юстиции. Жить в мире и согласии, беречь друг друга и поддерживать в любых ситуациях пожелала молодожёнам настоятельница Свято-Покровского женского монастыря матушка Анфиса.

В отличие от Дмитрия и Ольги, лишь только-только узаконивших свои отношения, Пётр и Янина Догели шагают по жизни вместе уже 50 лет и в этот день в торжественной обстановке отметили золотой юбилей.

— Какие бы перемены ни происходили в обществе, семья для каждого человека остаётся надёжным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя. Лишь в крепкой семье возможно воспитать достойное поколение. И своим прочным союзом вы воплощаете высокие идеалы супружества, являетесь ярким примером для молодёжи, — обратился к ним, поздравив с круглой датой, руководитель района.

— Желаем взаимной любви, уважения и счастья, которое заключается прежде всего в детях и внуках. А для этого нужно усердно и добросовестно трудиться, — напутствовали в свою очередь юбиляры новобрачных.

Праздничное мероприятие сопровождала тёплая и душевная атмосфера, слова поздравлений звучали в адрес всех причастных к нему.

— Такие замечательные события, как создание семьи или регистрация юбилейных дат совместной жизни, выдача свидетельства о рождении, должны проходить в прекрасных условиях, чтобы было не только светло и радостно на душе, но и красиво вокруг. И сегодня в Толочине мы получили очень уютное, комфортное помещение, проводимые мероприятия в котором, действительно, запомнятся на всю жизнь, — констатировал глава депутатского корпуса Витебщины Владимир Терентьев.

Также в этот день в ходе рабочей поездки в Толочинский район Сергей Хоменко и Владимир Терентьев высоко оценили условия, созданные для посетителей и сотрудников службы «Одно окно» райисполкома, ознакомились с функционированием действующих и строящимися объектами на территории Свято-Покровского женского монастыря.

Игорь СНАРОВ.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене