Кохановская детская школа искусств отметила юбилей грандиозным концертом (+фото)

26 ноября 2022 22:30

25 ноября в Кохановском горпоселковом Доме культуры состоялся масштабный, продолжавшийся три часа, концерт, посвященный знаменательной дате — пятидесятилетию со дня образования Кохановской детской школы искусств.

— В течение пятидесяти лет десятки педагогов открывали своим ученикам мир высоких чувств, воспитывали эстетический вкус и любовь к прекрасному, делая их духовно богаче, — такими словами, обращаясь к присутствующим со сцены, охарактеризовал председатель районного Совета депутатов Георгий Мурашко вклад школы искусств в формирование подрастающих поколений. — Все эти годы учебный коллектив и педагогический процесс непрерывно развивались и совершенствовались. Многие выпускники школы оказались очень способными и вскоре стали ядром педагогического коллектива. У них появились свои ученики, которые сегодня радуют успехами в различных конкурсах.

От райисполкома Георгий Георгиевич вручил директору учреждения Марине Воробьевой сертификат на сумму 2200 рублей для приобретения сценический мебели и Почетную грамоту за значительный личный вклад в развитие сферы культуры района,  эстетическое воспитание подрастающего поколения. Благодарностями председателя райисполкома за многолетний добросовестный труд в сфере культуры, профессионализм, достижение высоких творческих результатов отмечены педагоги Елена Шаркунова и Ирина Моисеева.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Валевич приехала на праздник с приятной новостью: областным управлением культуры выделены денежные средства на установку в следующем году в Кохановской детской школе искусств автоматической пожарной сигнализации. Также Елена Васильевна вручила Почетную грамоту и благодарности отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома педагогам.

Награды от имени областного и республиканского профсоюзных объединений вручила школе председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Побяржина. Тепло поздравили виновников торжества и вручили подарки заместитель директора по воспитательной работе Кохановского лицея сельхозпроизводства Ирина Бусько, директора Кохановской СШ им. И. П. Кожара Ирина Толкачева, Толочинской детской школы искусств Кира Кудрявцева, районного Центра культуры и народного творчества Екатерина Хадневич. Директор ОАО «Амкодор-КЭЗ» Александр Козлов также пришел не с пустыми руками: от промышленного предприятия школа получила сертификат на 1500 рублей для улучшения материально-технической базы.

Концертную программу составили музыкальные номера в исполнении учащихся, выпускников школы Александра Полячинского, Владислава Яроцкого, педагогов, гостей праздника из Толочина. Впечатлили публику увлекательными номерами ребята из образцовой цирковой студии «Фантазеры» Оршанского районного Центра культуры.

У Кохановской детской школы искусств славное прошлое, но и будущее должно быть в своих ярких, светлых красках, а новые страницы истории пишутся уже сегодня.

Юлия КАПРАНОВА.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене