В районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги за год

19 января 2023 12:30

13 января в районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло подведение итогов оперативно-служебной деятельности за минувший год.

— Прошлый год для нашей службы выдался сложным и напряженным. На территории района произошло 34 пожара, что на 2 больше, чем в 2021 году, — отметил начальник РОЧС Владимир Новицкий. — На объектах государственной собственности зарегистрировано 3 пожара, в жилом фонде — 27, частных транспортных средств — 2. В огне погибли 4 человека (в 2021 году — 6). Основная причина гибели непосредственно связана с человеческим фактором и пренебрежительным отношением к вопросам собственной безопасности — неосторожное обращение с огнем при курении, а одно из условий, как в минувшем году, так и в предыдущую пятилетку, — злоупотребление спиртными напитками.

За последний год, как рассказал Владимир Святославович, многое сделано по ремонту зданий аварийно-спасательных подразделений, улучшению условий несения службы личным составом. Ведь люди — это главная ценность.

Большая роль отводится профилактической работе по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Налажено тесное взаимодействие с субъектами профилактики, старейшинами деревень, председателями сельисполкомов и внештатными пожарными формированиями. В первую очередь отделом по чрезвычайным ситуациям осуществляется проверка домовладений многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих граждан, лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Сотрудники РОЧС стараются максимально охватить все категории граждан при проведении выступлений в трудовых коллективах и на собраниях жителей населенных пунктов.

— В целом оперативно-служебную деятельность сотрудников считаю успешной, — сообщил Владимир Новицкий. — Показателем эффективности работы являются отвоеванные у огненной стихии строения и спасенные человеческие жизни.

Также начальник РОЧС дал оценку по основным направлениям деятельности и тыловому обеспечению, поблагодарил личный состав за выполнение плана по оказанию платных услуг и привлечению внебюджетных средств. Как отметил Владимир Святославович, по итогам смотра спортивно-массовой работы среди подразделений Учреждения «Витебское областное управление МЧС» Толочинский РОЧС занял шестое место.

Заместители начальника отдела в своих докладах затронули проблемные вопросы, решению которых следует уделить особое внимание в наступившем году.

В мероприятии принял участие заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Балтрук. Анализируя обстановку с пожарами и гибелью людей на них в районе и области, он акцентировал внимание на том, что в огне гибнут в большинстве своем люди, ведущие асоциальный образ жизни. Это представители тех слоев населения, которые требуют повышенного внимания со стороны различных ведомств. Андрей Николаевич отметил, что одним из приоритетных направлений профилактической работы является предупреждение гибели и травматизма людей от чрезвычайных ситуаций, повышение уровня культуры безопасности населения.

По итогам встречи заместитель начальника областного управления МЧС ответил на интересующие работников отдела вопросы, поблагодарил личный состав за работу по обеспечению безопасности граждан района, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене