Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий

25 января 2023 17:08

Фото из архиваС 25 января по 6 февраля Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием и по вине уязвимой категории участников дорожного движения.

Только с начала текущего года на территории Витебской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В результате которых 1 человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести

Основной причиной гибели людей являются наезды на пешеходов, в том числе не обозначенных в темное время суток световозвращающими элементами. Особую группу риска составляют нетрезвые пешеходы, зачастую лежащие в пределах проезжей части дороги. Факторами, способствующими совершению дорожно-транспортных происшествий, является игнорирование пешеходами Правил дорожного движения, а также отсутствие в темное время суток световозвращающих элементов на одежде пеших участников.

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и острожными за рулем, не отвлекаться и постоянно держать на контроле дорожную ситуацию, особенно в темное время суток. В населенных пунктах, на нерегулируемых пешеходных переходах и при подъезде к ним двигаться с минимальной скоростью движения, чтобы в случае опасности, вовремя среагировать и предотвратить ДТП.

Пешеходов призывает проявлять осторожность и внимательность в дорожном движении. При движении в темное время суток используйте в элементах верхней одежды светоотражающие нашивки, вставки! Особое обращение к родителям! Позаботьтесь о безопасности ваших детей! В обязательном порядке к ранцу или куртке необходимо пристегнуть световозвращающий значок! И не забудьте напомнить юным участникам дорожного движения об основных Правилах безопасного поведения на дороге!

Госавтоинспекция Толочинского РОВД призывает граждан! Если Вы видите, что на проезжей части или вблизи её находится нетрезвый пешеход, незамедлительно сообщайте по телефону 102, возможно, ваш звонок поможет сохранить жизнь.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене