Мероприятие «Правила трёх «Д» — Думай! Действуй! Делай!» прошло в Толочине

2 февраля 2023 19:51

Мероприятие под названием «Правила трёх «Д» — Думай! Действуй! Делай!» для подростков, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа, 2 февраля прошло в Толочине. Его организатором выступила комиссия по делам несовершеннолетних Толочинского райисполкома совместно с РОВД, РОЧС, отделом по образованию и ЦРБ.

— Цель мероприятия — формирование правовой культуры и обучение безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних, — отметила заместитель председателя КДН Оксана Березка.

С помощью фотопроекта подростки установили основные причины пожара, выяснили, какими подручными веществами можно затушить начавшееся возгорание. Кроме того, инспектор РОЧС Елена Виршиц ознакомила их с принципами работы автономного пожарного извещателя. Ребята убедились, что данный прибор является наилучшим  средством обнаружения пожара на ранней его стадии.

Начальник ГАИ Руслан Соколовский рассказал о Правилах дорожного движения, ответственности за совершение правонарушений.

Педагог-психолог Толочинского социально-педагогического центра Анастасия Шульц проинформировала присутствующих о  последствиях противоправного поведения для становления личности подростка, а также об организации воспитательной работы с несовершеннолетними в учреждениях образования.

В завершении мероприятия инспектор ИДН Ольга Титенкова продемонстрировала специальные средства сотрудников милиции и предоставила ребятам возможность примерить их на себя, провела экскурсию в изолятор временного содержания.

Кристина БЫХОВЕЦ.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене