Не жалейте время на «Здоровье»

12 марта 2014 15:58

Для каждого человека очень важно чувствовать себя здоровым — и физически, и психологически, и эмоционально. С улучшением общего состояния организма приходят бодрость и свежесть, хорошее настроение, повышается устойчивость к стрессам. В Толочине получить все это помогают занятия в группе с говорящим самим за себя названием — «Здоровье».

— Занятия дают нам очень многое, — говорят посещающие группу женщины. — У нас не только прибавилось физических сил, но и появилось ощущение легкости, нормализовался сон, улучшился аппетит.

Каждое занятие посещают 10 — 12 человек. При этом приходят не только жители близлежащих домов, но также и из центра города, и даже из агрогородка Райцы. Некоторые берут с собой и детей.

Комплекс физических упражнений разработала руководитель группы инструктор физкультурно-спортивного клуба «Нива» Светлана Федоровна Грук.

— С помощью различных упражнений задействованными оказываются все группы мышц и суставов, — делится она. — Во время разминки используем элементы гимнастики и аэробики, после чего переходим к танцевальным движениям, тем самым постепенно увеличивая нагрузку. При этом она и по силам каждому. Если у кого-то появились какие-либо проблемы со здоровьем, к примеру, боли в спине, то я разрабатываю для него индивидуальную программу.

К слову, Светлана Грук еще и медицинский работник толочинской детско-юношеской спортивной школы. Поэтому она прекрасно знает и методику оздоровления с помощью физических нагрузок, и их воздействие на организм. Разработанный ею комплекс включает в себя упражнения и стоя, и сидя, и лежа. Основной упор при этом делается на мышцы и суставы, но таким образом нормализуется и работа внутренних органов.

— Наши упражнения очень эффективны и для желающих похудеть, — продолжает Светлана Федоровна. — Достигается не временный результат, лишний вес уходит навсегда.

Проходят занятия в группе «Здоровье» в зале борьбы по улице Энгельса, 84 дважды в неделю, по вторникам и четвергам, и начинаются в 7 часов вечера. Всегда будут рады здесь и новым посетителям.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Не жалейте время на «Здоровье», 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене