И ПУСТЬ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ

30 декабря 2011 10:35

Несмотря на то, что декабрьская погода долго ничем не напоминала о наступлении календарной зимы, все-таки к концу месяца появилась надежда, что Новый год, возможно, будет все-таки, как мы к тому привыкли, со снегом и морозом. Проявилась зима и в субботу, 24 декабря, когда от автостанции до центральной площади города шествовали Деды Морозы и Снегурочки, а также другие сказочные персонажи.

Необычное зрелище привлекло внимание не только детей, но и взрослых. Если малыши, увидев больше десятка пар бородатых Дедушек Морозов и красавиц Снегурочек, радостно махали им руками, то взрослые старались запечатлеть красочное зрелище на камеры мобильных телефонов или цифровых фотоаппаратов. Все-таки не каждый день по городу разгуливает такая разношерстная компания — слоны, драконы, Микки-Маусы и, конечно же, всеми любимые новогодние дедушки с внучками.

Сами же сказочные персонажи пританцовывали, подпевали, приветствовали прохожих и желали им счастливого Нового года.

Когда процессия добралась до центральной площади, то оказалось, что за счет зрителей она увеличилась в несколько раз. Особенно много появилось маленьких толочинцев, которые восхищенно смотрели на седовласых стариков, осторожно трогали их за руку. А кто посмелее, те в поисках подарков и сюрпризов и в мешок заглянули.

Участников шествия и гостей мероприятия приветствовала заместитель председателя Толочинского райисполкома Инна Степановна Голубкова, пожелала участникам конкурсной программы удачи, всех поздравила с наступающим праздником.

После традиционного “зажигания” елки и новогодних хороводов мероприятие продолжилось на открытой концертной площадке. В смотре-конкурсе на лучшего Деда Мороза и Снегурочку приняли участие пять пар, выступление каждой отличалось индивидуальностью. Звонкоголосая Снегурочка из Райцевского сельского Дома культуры на пару со своим не менее музыкальным спутником никого не оставила равнодушным. Дед Мороз и Снегурочка районного потребительского общества пригласили малышей на сцену и затеяли с ними игры под собственный аккомпанемент Дедушки Мороза. Энергичная пара Толочинской районной гимназии убедила еще раз в том, что, несмотря на седину в бороде, Дед Мороз неизменно остается молодым, ему и песни, и пляски по плечу. Из Кохановского поселкового Дома культуры приехали не только Дед Мороз и Снегурочка, обладающие прекрасными вокальными данными, но и оригинальные современные снеговики в кедах. А вот из Воронцевичей вместе с главными новогодними героями приехали модная шикарная лиса Алиса и веселый кот Базилио.

Выступления участников оценивало жюри. Впрочем, как и должно быть накануне праздника, оценок ниже четырех баллов не было.

— К концу нашего мероприятия на концертной площадке остались самые стойкие, — заметила, подводя итоги, Инна Степановна Голубкова.

Она поблагодарила участников за интересные выступления, отметила их артистизм, умение создать праздничное настроение. А также вручила грамоты и подарки всем Дедам Морозам и Снегурочкам.

Самой креативной парой стали участники из толочинской районной гимназии, за лучшую театрализованную программу награждена команда Воронцевичского СДК, за лучшую игровую программу — представители Коханово и Райцев. Приз зрительских симпатий достался паре районного потребительского общества.

Отдельный приз самым молодым участникам, а ими стали Дед Мороз и Снегурочка районной гимназии, вручила начальник отдела по делам молодежи райисполкома Галина Анатольевна Рябикова.

Несмотря на то, что в сравнении с прошлым годом в шествии приняло участие меньшее количество Дедов Морозов и Снегурочек, каждый желающий мог сфотографироваться с понравившейся ему парой, а во время позирования около пушистой красавицы елки загадать самое сокровенное желание. Ведь существует поверье, что желания, загаданные накануне главного праздника в году, имеют свойство сбываться.

О. КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене