Такие знания не помешали бы всем

28 апреля 2015 15:22

На базе гимназии состоялся очередной районный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения среди учащихся средних общеобразовательных школ. Его целью стали профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие районный отдел образования, спорта и туризма, отделение ГАИ Толочинского РОВД, ЦРБ.

Ребята продемонстрировали не только теоретические знания, но и практические навыки. Девять команд соревновались в фигурном вождении велосипеда, показывали умение оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, сдавали экзамен на знание правил дорожного движения, выступали с агитационно-художественными номерами и оформляли стенгазету.

Настоящая борьба завязалась между участниками конкурса. Пришлось непросто и жюри. В каждой номинации были свои победители и призеры. В конкурсе “Газета” первое место заняла команда Кохановской СШ, на втором — СШ №1, на третьем — Заболотская СШ. В конкурсе агитационно-художественных представлений лучшими были учащиеся Кохановской СШ, СШ №2 и СШ №1 города Толочина. В знании правил дорожного движения меньше ошибок допустили ребята из СШ №1, СШ №2 и Заболотской СШ. Победителями в конкурсе “Фигурное вождение велосипеда” стали команды районной гимназии, СШ №1 и Волосово. В конкурсе “Оказание первой помощи пострадавшим” лучшими были учащиеся СШ №2, Кохановской СШ и Заболотской. По результатам пяти видов победу одержала команда СШ №1 (она отправится 8 мая на областные соревнования в г. п. Лиозно), на втором месте оказались ученики СШ №2, ребята из Кохановской средней школы замкнули тройку лидеров. Победителям и призерам конкурса юных инспекторов движения были вручены грамоты отдела образования, спорта и туризма, канцелярские наборы от ОО “Белая Русь”, призы от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и сладкие подарки, предоставленные отделением ГАИ РОВД.

Данное мероприятие, несомненно, поспособствует укреплению дисциплины школьников на дороге, предупреждению ДТП с участием детей.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене