Семейные ценности: особый внутренний мир Татьяны Ковалевой

28 октября 2015 13:00

В семейных отношениях особая роль отводится женщине. Она день за днем согревает любовью сердца близких и дорогих людей — мужа, детей, дарит им тепло и ласку, оберегает от бед и несчастий. Каждая семья — это особый маленький мир. Для Татьяны Ковалевой таким миром стала ее дружная и любимая семья — муж Владимир и трое детей. А начиналось все почти пятнадцать лет назад.

Они с будущим мужем познакомились в компании друзей из Толочина. Потом Владимир ушел на службу в армию, а она поступила в Оршанский лицей на мастера молочного производства. В ноябре 2003 года сыграли свадьбу. Жить стали с родителями Татьяны. Со временем построили квартиру в городе. Очень пригодились строительные навыки Владимира, который работает плотником в Толочинском лесхозе.

Полным согласием обоих было иметь большую семью. Сами росли в многодетных семьях, имели по двое братьев и сестер. Теперь у них самих подрастают Карина, Иван и Егор.

Карине 11 лет, учится в 6 классе районной гимназии. Есть грамоты за призовые места в различных конкурсах и благодарственные письма из оздоровительного лагеря “Росинка” за хорошее воспитание. Посещает творческие кружки в Центре детей и молодежи, гимназии. Несколько лет назад она была в числе приглашенных на губернаторскую елку. Иван в первом классе гимназии, Егору 2 года. Пока мама на работе, за ним присматривает дедушка.

В семье Ковалевых нет определенного распределения обязанностей по дому. Если нужно, папа приготовит обед, соберет в школу. Первой маминой помощницей является Карина. Когда родители на работе, она и посуду помоет, и в доме приберет, за младшим братом присмотрит, Ваню из школы заберет.

Татьяна гордится детьми и мужем. А они, в свою очередь, любят маму и жену. Можно только удивляться, как эта молодая, красивая и обаятельная женщина все успевает — и работать приемщиком молочной продукции в филиале молочноконсервного комбината “Лепелька”, освоила фильтрацию сыворотки, и накормить большую семью, навести в доме порядок, проверить уроки у старших детей. Каждый из них со своим характером, но ни один из детей не обделен маминым вниманием и лаской. Как признались старшие ребята, всегда их выслушает, даст нужный совет, ко всем найдет подход.

На вопрос на чем держится ваша семья, последовал простой ответ:

— Любовь, забота, поддержка во всем друг друга. Все решения принимаем вместе, советуемся с детьми, стараемся, чтобы они видели только добро. Свободное время проводим вместе. Собираем грибы и ягоды, посещаем зоны отдыха, озера, зоопарк. На каждый праздник, независимо от финансового состояния, на столе появляется торт.

Приятным сюрпризом для Татьяны Олеговны стало награждение районной премией имени Героя Советского Союза Марии Борисовны Осиповой, которую ей вручили на торжественном собрании в День матери.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 3 votes)
Семейные ценности: особый внутренний мир Татьяны Ковалевой, 1.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене