Юные кохановские хоккеисты победили своих толочинских сверстников в районном этапе «Золотой шайбы»

28 февраля 2017 15:52

Одним из способов приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и организации досуга во внеурочное время являются соревнования по хоккею. Данному направлению работы уделяют внимание отдел образования, спорта и туризма райисполкома, школы. Одним из видов соревнований среди подростков стал хоккейный турнир «Золотая шайба», к участию в котором не допускаются «профессионалы» — воспитанники спортивных школ. По существу, это дворовый хоккей, который дает возможность каждому проявить себя.

На ледовой площадке спорткомплекса «Пульс» в г. п. Коханово состоялась хоккейная баталия в рамках программы республиканских соревнований по хоккею с шайбой на призы президентского спортивного клуба «Золотая шайба». В ней приняли участие команды учащихся из средней школы № 2 Толочина и Кохановской СШ.

Как рассказал методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Василий Иванович Кулыгин, несмотря на сложные погодные условия, благодаря инструктору-методисту Людмиле Николаевне Талай и сотрудникам спорткомплекса ледовая площадка была подготовлена в срок. А юные спортсмены, не обращая внимания на качество льда, показали хороший уровень игры в хоккей.

Команды учащихся получили истинное удовольствие и массу положительных эмоций. В ходе соревнований был и накал страстей, и упорное стремление ребят к победе. Юные хоккеисты прочувствовали дух спортивной борьбы, получили заряд бодрости, радости и азарта, а также хороший опыт в совершенствовании своих навыков. Им пришлось приложить массу усилий, проявить волю, настойчивость и мастерство, чтобы победить.

Отличились и отдельные игроки — Андрей Василевский, Владислав Савенич, Никита Барковский из команды Кохановской СШ, Денис Хусаинов, Владислав Журавлев, Максим Мальцев из СШ №2.

По окончании хоккейных баталий спортсмены были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, ФСК «Нива», подарками от райкома БРСМ.

Хотя игра закончилась с большим счетом в пользу кохановских ребят, за дружеским сладким столом дети продолжили общение с пожеланиями и дальше организовывать подобные встречи.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Юные кохановские хоккеисты победили своих толочинских сверстников в районном этапе «Золотой шайбы», 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ Юные кохановские хоккеисты победили своих толочинских сверстников в районном этапе «Золотой шайбы» ”

  1. Пирожков Артур , 28 февраля 2017 , 18:51

    А счёт какой?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене