Центр детей и молодежи в Толочине приглашает в мир увлекательной робототехники

14 сентября 2017 11:21

В октябре в рамках реализации местной инициативы «Интерактивный полиинкубатор» Проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН), в Толочинском  центре детей и молодёжи  начали работу объединения по интересам по робототехнике. Занятия проходят  в специально оборудованном компьютерном классе, а обучают детей робототехнике педагоги  с помощью конструкторов Lego Education WeDo.

Новые времена – новые нравы. Это всем известное высказывание можно применить ко многим сферам жизни. Даже к вопросу о выборе кружка для ребенка. Вспомните, на какие дополнительные занятия после школы отводили детей раньше – рукоделие, рисование, радиотехника, музыка. Теперь к давно знакомому перечню добавились объединения по интересам по программированию и робототехнике.

Из названия уже понятно, что кружки робототехники связаны с роботами. На  занятиях дети изучают различные устройства – от самых простейших моделей до сложных механизмов. В процессе обучения ребенок подробно изучает принцип  работы механизма, как осуществляется программирование робота и множество других интересных вещей. И даже больше! В кружке робототехники дети смогут конструировать собственные механизмы. Параллельно ученики овладевают  багажом знаний по физике, механике, программированию и проектированию. Фактически кружки робототехники – это настоящие конвейеры по превращению детей в технических гениев.

Занятия в кружках, помимо конкретных умений, развивают и многие общие навыки, такие, как логическое мышление и системное мышление, усидчивость, сосредоточенность, внимательность. И не забудем о творческом мышлении и креативности – в конце концов, в кружках дети могут собрать своего собственного уникального робота, а тут уж без фантазии никак.

Записаться в объединение по интересам еще можно по телефонам: 3-26-89, 3-20-40. Адрес: г. Толочин, ул. Ленина, 120.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене