Жительница Толочина стала жертвой финансовых мошенников

19 октября 2018 14:20

Снежана Давыдова (имя и фамилия изменены) проживает в г. Толочине. Имеет высшее образование, жизненный опыт ее тоже не мал. Но и она не устояла перед предложением вложить имеющиеся у нее деньги в брокерскую (выполняющую посреднические функции между продавцом и покупателем) компанию.

Уверенно прозвучало и ее название: «TRADE12». И Снежана, ничего толком не зная в том, что ей предложили с мобильного телефона, решает сыграть на торгах. Аргументами «за» стали высветившееся на телефоне название компании, убедительный продолжительный уговор приятным женским голосом, как можно заработать благодаря их солидной, известной компании, ничего не теряя при этом.

Собеседница оказалась таким психологом и так умело и тонко расставила ловушки, что все сомнения, которые были у Снежаны до этого, были развеяны. Решение «попробую начать торги на площадках фирмы, выручу проценты» было принято.

Вот только денег, чтобы внести положенную сумму, перевести на счет фирмы 5800 долларов США, в таком количестве у нее  не оказалось. Занимала у своих родных, знакомых, с радостью вздохнув, что заявленная сумма наконец-то набралась. А еще доверилась интернету, прочитав самые лестные отзывы в адрес фирмы. На тот момент Снежана еще не знала, что иные из них самым простым образом блокируются.

Переведя деньги со своего счета на счет данной фирмы, стала с нетерпением ждать обещанных заработков  на предоставленной ей торговой площадке в интернете. Строила планы, что таким вот образом найдет возможность собрать нужную сумму на автомобиль для сына, вернет долги.

Какое-то время получала из так называемой «прибыли» навар, пошло по перечислению денег. Значит, убеждала себя, механизм работает, все хорошо. Сначала поступало по 100 долларов, потом можно было снимать уже по 350 долларов… А вскоре не замедлила прийти информация, что для продолжения торгов ей необходимо перевести на счет фирмы 10000 долларов.

Были предприняты попытки найти эту сумму, но они оказались напрасны. Собственно, это в итоге и спасло Снежану от ее же собственного волюнтаризма. Ведь такие же доверчивые игроки-клиенты, как Снежана Давыдова доходили путем заманивания в паутинные сети фирмы до вложения 70 и более тысяч долларов и в результате оказались обмануты.

Из перечисленной суммы ей со своего счета удалось снять в указанной фирме 1300 долларов США. После того, как Снежане не удалось выполнить условия фирмы по перечислению указанной ей суммы, на ее торговой площадке был объявлен запрет торгов.

Неустановленное лицо мошенническим путем завладело денежными средствами Снежаны Давыдовой в сумме 4500 долларов.

По данному факту Толочинским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь заведено уголовное дело. Оно принято к производству, ведется расследование.

Елена АНДРЕЙЧИК,
старший следователь Толочинского РОСК, майор юстиции.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене