Кохановские лицеисты благодарны за полученные знания

16 апреля 2019 12:02

В день приезда председателя райкома профсоюза работников АПК Татьяны Николаевны Пильщиковой с целью ознакомления с условиями проживания и работы выпускников Кохановского лицея сельскохозяйственного производства, которые проходят практику в ОАО “Комсомольская правда”, Эдуард Сазонов, Мария Грушецкая и Игорь Кукашинов на мехдворе хозяйства чувствовали себя уверенно. Это и неудивительно, ребята местные, их родители трудятся здесь.

Мария Грушецкая в прошлом году помогала отцу Сергею Николаевичу. Есть  у кого поучиться и Эдуарду Сазонову, его отец Олег Михайлович опытный механизатор. Мама Игоря Кукашинова Инна Геннадьевна — оператор машинного доения. Ребята с детства перенимали от родителей отношение к труду и привыкли к делу относиться ответственно.

— Механизаторы с большим опытом работы заняты на севе, справляются сами. Ребята второй день работают у нас. Мы уже с прошлого года знаем, на что они способны, и уверены, что они справятся с любым делом. Сейчас помогают работникам снимать пригодные детали с предназначенных на металлолом механизмов, выполняют другие поручения. Но это временно. Скоро они пересядут на тракторы. Работы хватит всем. Потребуется обслуживать гурты на пастбищах, впереди заготовка кормов, уборка зерновых. Надеемся на их участие после сдачи экзаменов, — рассказал нам главный инженер хозяйства Владимир Федорович Рахманов.

Мария Грушецкая намерена в дальнейшем поступить в высшее учебное заведение сельскохозяйственного профиля и попросила от лица своих сокурсников поблагодарить преподавателей и мастеров лицея за  приобретенные в стенах лицея знания. Насколько их удастся закрепить на практике, зависит не только от лицеистов, но и от руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене