В Толочинском районе проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на объектах железнодорожного транспорта

29 апреля 2019 14:34

За истекший период времени в результате несчастных случаев, не связанных с производством, на объектах железнодорожного транспорта Толочинского района пострадало 3 человека, из них 1 человек погиб, 2 человека травмированы. Факты травмирования произошли по причине личной неосторожности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, в том числе по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения. За 3 месяца текущего года на объектах транспорта происшествий с участием автомобильного и железнодорожного транспорта не зарегистрировано.

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах региональных линий, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах с 29 апреля по 1 мая на территории Толочинского района пройдет специальное комплексное мероприятие «Безопасность», направленное на обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах региональных линий, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Отдел внутренних дел Толочинского райисполкома напоминает: внимательно относитесь к случайным попутчикам, пытающимся войти к вам в доверие или предлагающим распить спиртные напитки. Не откликайтесь на сомнительные просьбы передать посылки или прочие предметы неизвестным лицам в другом населенном пункте. В них могут оказаться наркотики и другие запрещенные в гражданском обороте вещества, предметы.  Не оставляйте без присмотра личные вещи во время ожидания поезда, стоянок, не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам. Не выкладывайте в легкодоступном месте на виду у других людей документы, деньги, телефоны и другие ценные вещи. Не кладите все денежные средства в одно место. Деньги для мелких расходов держите отдельно от крупных суммы.

В пригородных поездах в вечернее и ночное время располагайтесь в хорошо освещенных вагонах, в которых есть пассажиры, или в головном вагоне состава, где в случае опасности вы сможете обратиться за помощью к машинисту. Не употребляйте во время поездки алкоголь, под его воздействием вы рискуете заснуть, и тогда ваше имущество может стать легкой добычей. Не оставляйте детей без присмотра, это может привести к трагическим последствиям. Не переходите железнодорожные пути в неустановленных местах. При обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщите об этом сотруднику милиции, проводнику вагона, билетному кассиру или другому работнику транспорта.

Информацию об обнаруженных подозрительных предметах вы можете сообщить по телефону 102, а также по телефонам: 2-11-06, 8-029-597-02-13 (МТС).

Михаил ХОВРАТОВИЧ,
начальник Толочинского РОВД.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене