Толочинские ветераны покорили сердца россиян

10 января 2020 15:38

Хореографический коллектив «Второе дыхание» из числа участников народного клуба «Ветеран» при Центре культуры и народного творчества выступил на Международном фестивале мажореток и барабанщиц в Москве.

Своими впечатлениями поделилась руководитель клуба «Ветеран» и активная участница хореографического коллектива Людмила Моисеевна Волчёк:

— Летом на «Славянском базаре в Витебске» на наше выступление обратили внимание гости из Москвы и пригласили нас выступить на очередном конкурсе.

В спортивном комплексе «Территория мяча» собралось около полутора тысяч участников разных возрастов. Мы единственные представляли Беларусь. В колонне участников мы шли под белорусским флагом, и каждая участница в руках несла малый флажок. По бурному приветствию нашей колонны мы поняли, как тепло и с любовью россияне относятся к нашей стране. Несмотря на то, что мы выступали по счёту 57, да ещё после бессонной ночи, которую провели в дороге, выступили достойно. Хотя, признаюсь, никто из нас не ожидал такого успеха и вручения диплома 1-й степени.

Не передать наше волнение и впечатления, когда все участницы коллектива стояли на высшей ступеньке пьедестала под аплодисменты зрителей.

Огромное спасибо нашему руководителю Татьяне Владимировне Споткай за её доброту, отзывчивость, высокий профессионализм и веру в наши силы и возможности.

После выступления  коллектив побывал на предновогодней Красной площади.

Возвращались домой полные незабываемых впечатлений и с новыми задумками. Организаторы московского конкурса выразили надежду снова встретиться с полюбившимися россиянам нашими  артистками на «Славянском базаре».

В новый год они вступают с оптимизмом и верой в свои силы, с желанием совершенствовать своё мастерство.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене