«В новый год по «Доброй дороге!»: сотрудники Госавтоинспекции провели в Толочине профилактический рейд

31 января 2020 16:32

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий — одна из важнейших задач Госавтоинспекции. Сотрудники ОГАИ РОВД совместно с УГАИ УВД Витебского облисполкома провели профилактический рейд вблизи нерегулируемого пешеходного перехода по улице Ленина по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Инспекторы ГАИ останавливали автомобили и проводили с водителями беседу, как сделать свою поездку максимально безопасной, а пешеходам напоминали, насколько важно быть внимательными и осторожными. Особое внимание уделялось разъяснению правил безопасного поведения на дорогах самым юным участникам дорожного движения. На память инспекторы вручали тематические листовки и фликеры.

Как сообщила инспектор по административной практике ОГАИ Толочинского РОВД Екатерина Леонтьевна Титовец, проведение данного мероприятия приурочено к первому в текущем году единому дню безопасности дорожного движения, который проводится 31 января. Его девиз «В новый год по «Доброй дороге!». Мероприятие направлено на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками. Предотвращение ДТП — это совместная работа водителя и пешехода. Одни должны соблюдать скоростной режим, не терять бдительность (особенно в тёмное время суток), предоставлять пешеходу преимущество на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах и соблюдать другие правила дорожного движения. Но и пешеходам надо выполнять свою часть обязанностей — носить фликер, проявлять внимательность на пешеходных переходах, не перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Дорога не прощает ошибок, а чтобы она была доброй, нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене