Технике — готовность: пока одни раскачиваются, другие делают

7 февраля 2020 14:40

И . о. главного инженера УП «Племзавод «Реконструктор» Николай Хаританович у отремонтированной сеялки.

Спустя неделю мы снова побывали в сельскохозяйственных предприятиях и ознакомились с положением дел по ремонту посевной техники.

Увиденное в ОАО “Славное” не совсем порадовало, хотя инженерная служба укомплектована.  Ненамного продвинулись дела в хозяйствах «Жукнево» и «Комсомольская правда». Здесь работы по ремонту техники только начинаются. В последнем сложилось критическое состояние с кадрами — нет главного инженера и заведующего мастерскими, главного агронома.

Но ожидали нас и хорошие впечатления. В ОАО «Друцк-Агро» закуплены запасные части, необходимые для ремонта двух посевных агрегатов, дискатора. Ремонтируются разбрасыватель органических удобрений, 8-корпусный плуг и   энергонасыщенный трактор. К ремонту готовятся другие тракторы. Время заниматься и  ремонтом кормоуборочной техники. Благо КВК-800 исправен.

В УП «Племзавод «Реконструктор» сделанные ранее замечания устранены. Привезен из ремонта отремонтированный двигатель к энергонасыщенному трактору и ещё один отдан в ремонт. Отремонтированы кормоуборочный комбайн, сеялка СЗТМ-4.  На линейке   готовности выставлено уже 5 единиц техники.

В  конце января в «Коханово-Агро» линейки готовности техники не было. За прошедшую неделю на ней поставлено уже 6 единиц. В мастерской ведётся ремонт двух посевных агрегатов и дискатора. Воспользовались солнечным днём и в ОАО «Звенячи-Агро». В мастерской ремонтировался трактор, во дворе — посевной агрегат. Три единицы техники стояли на линейке готовности.

Быстрыми темпами ведутся ремонтные работы посевной техники в УП «Рыдомльский» и райагросервисе.

Приведённые примеры говорят: кто хочет — тот работает. Причин для  оправданий медленных темпов при желании можно найти каждому. Весна же оправданий выслушивать не будет. Как мы её встретим, зависит только от нас, нашей разворотливости и чувства ответственности.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене