О малой родине говорят фотографии

25 марта 2020 13:48

Открытие фотовыставки под названием «Моя малая родина» и торжественное награждение победителей фотоконкурса состоялось в историко-краеведческом музее.

Конкурс проводился в течение трёх месяцев, организаторами которого выступили сектор спорта и туризма райисполкома, ФСК «Нива», БРСМ, Центр детей и молодёжи, районная организация «Белая Русь».

Как отметил инструктор-методист по туризму ФСК «Нива» Андрей Картавицкий, в конкурсе приняли участие 20 человек, они прислали более 50 фоторабот. Лучшие из них можно увидеть в выставочном зале музея, остальные — на слайдах видеоролика. Они представлены в трёх номинациях: «Природа моей малой родины», «Архитектура моей малой родины» и «Мои земляки».

В своих работах участники стремились отразить красоту и многообразие Толочинщины, её природу, архитектуру населённых пунктов, активных и интересных земляков. Победителей и призёров конкурса, а это девять работ, определяли по итогам двух видов голосования — компетентного жюри и интернет-пользователей.

В самой многочисленной по количеству участников номинации «Природа моей малой родины», где на суд жюри было представлено более 30 работ, победителем стала Наталья Дементей, на втором месте Мария Ветошкина, третья — Яна Осипович.

В номинации «Мои земляки» наибольшее количество баллов набрала Татьяна Кудрявцева, вторая — Ирина Цыбулькина, третий — Александр Малентинович. На номинацию «Архитектура моей малой родины» было прислано всего пять работ, а места распределились следующим образом: первое отдано Владимиру Таберко, второе — Елене Курилович, третье — Татьяне Куратник. Победители и призёры награждены дипломами, а также ценными подарками от ОО «Белая Русь».

К сожалению, не все участники смогли присутствовать на церемонии награждения. Кстати, фотоработы Дмитрия Ивченко, посвящённые малой родине, также можно увидеть в выставочном зале музея. Фотовыставка «Моя малая родина» продолжит работу до 15 апреля.

Юлия КАПРАНОВА.
НА СНИМКЕ: И. Цыбулькина, Н. Дементей, Т. Кудрявцева, А. Малентинович.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
О малой родине говорят фотографии, 1.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене