Толочинский райагросервис оценил работу практикантов

22 мая 2020 16:15

Тимур Зубовжен (справа) с практикантами Павлом Ульяновым и Анатолием Самусевым.

Ранним утром мы встретились на мехдворе райагросервиса с учащимися Кохановского лицея сельскохозяйственного производства Павлом Ульяновым и Анатолием Самусевым.

Перед работой парни получали последние наставления от главного инженера Тимура Зубовжена.

— Третий практикант Алексей Кравченко отбыл в лицей. Он проходит 10-месячное обучение, старше Павла и Анатолия, ему предстоит сдавать экзамены в мае, а ребятам — в июне.

Все трое исполнительные, работы не боятся, любят технику. За ними закрепили опытных механизаторов-наставников Виталия Дядечкина, Владимира Белохонова и Артёма Каховича.

Алексей Кравченко некоторое время поработал с Артёмом Каховичем и в дальнейшем трудился на тракторе уже самостоятельно. Кстати, я сам проходил практику у Виталия Дядечкина в совхозе «Искра». Если у человека есть желание работать, то всё получится. После сдачи экзаменов мы ожидаем парней на работу в агросервис, — рассказал Тимур Зубовжен.

Павел Ульянов и Анатолий Самусев также довольны практикой, отношением к ним руководства и старших. Павел живёт в Черноручье, Анатолий — в Новинке, Алексей — в Тростянке. На работу и обратно домой их привозят на машине предприятия, обеспечивают питанием. По труду будет и зарплата.

Заместитель директора лицея по учебно-производственной работе Светлана Малашкевич отметила, что в этом году руководители хозяйств ответственно отнеслись к прохождению практики учащимися лицея.

Сыграло свою роль и то, что практиканты свои, местные. Только один из Крупского района проходил практику в УП «Рыдомльский», где ежегодно создаются нормальные условия для будущих механизаторов. Нареканий и жалоб в лицей не поступало.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене