День с МЧС в «Ниве»

4 августа 2020 17:39

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели провели день с отдыхающими в спортивно-оздоровительном лагере «Нива». Программа мероприятия включала утреннюю зарядку, квест и конкурс по тематике безопасности.

Утро ребят в этот день началось необычно — с подъёма по тревоге. Они были удивлены, когда на спортивной площадке на утреннюю зарядку их ждали спасатели. Затем им предстояло справиться с квестом — посетить шесть локаций и выполнить все задания. Воспитанники лагеря отвечали на вопросы викторины, складывали на время пазл с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», вспоминали правила безопасности при посещении леса, действия при эвакуации. За каждое выполненное задание ребятам начислялись баллы, сумма которых помогла определить команду-победительницу. По итогам соревнований участникам были вручены медали, обучающие памятки и, конечно же, сладкие подарки.

Завершился день конкурсами «Fireman-2020» и «Firegirl-2020». Участники подготовили визитные карточки, а жюри оценивало творческий подход, умение представить себя, сценическую речь, подачу и содержание материала.

После представления участников был проведён ряд конкурсов на знание основ безопасности жизнедеятельности. Затем мальчикам необходимо было надеть на скорость боевую одежду спасателя, десять раз выполнить подъём порошкового огнетушителя, сделать двадцать отжиманий от пола и попасть в спасательный круг концом Александрова. Девочки на ощупь определяли, какие крупы лежат в кастрюле. В завершение прошло дефиле, участники которого демонстрировали костюмы, изготовленные из подручных средств на тему «Спасатель будущего» и «Девушка спасателя 3000». При подведении итогов конкурса никто из участников не остался без награды, все получили грамоты МЧС и поощрительные призы.

Итогом такого необычного для ребят дня стала масса положительных эмоций, а главное — знания в области безопасности, которые непременно помогут провести оставшийся месяц летних каникул без опасности.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене