Молодёжный форум «Беларусь — это МЫ!» пройдёт в Витебске

8 октября 2020 10:11

Областной молодёжный форум «Беларусь — это МЫ!» пройдёт 9 октября в концертном зале «Витебск» по проспекту Фрунзе, 1.

Старт молодёжному фесту будет дан в областной библиотеке имени В. И. Ленина, где пройдёт открытый диалог «Беларусь — это МЫ!». Пообщаться с молодёжью области придут помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин и секретарь Центрального комитета союза молодёжи Александра Гончарова.

В концертном зале «Витебск» в рамках молодёжного форума начнут работу молодёжные платформы, где будут представлены основные направления деятельности в работе с молодёжью.

На платформе «Труд Крут» развернётся выставка о развитии студотрядовского движения, фотозона с пуфами и хештегами, мастер-класс по игре на гитаре от студенческих отрядов Полоцкого государственного университета.

Платформа «Твори Добро» представит волонтерское движение «Доброе Сердце», где волонтеры покажут мастер-класс по росписи пряничных изделий, правильной сервировки стола, организуют и проведут благотворительную акцию по сбору денежных средств для лечения витебчанина Романа Андрюшюнуса. Также все желающие смогут бесплатно отправить открытку в благодарность медицинскому персоналу и учителям.

На платформе «Живи Ярко» представлены инновационные проекты республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси», к тому же все участники здесь смогут сделать видео-селфи 360, сфотографироваться в тематически оформленном фотобоксе и распечатать фото прямо на месте.

Платформа «Беларусь — крынiца натхненне» объединит творческую молодёжь северного региона, а молодой ремесленник Никита Шкредов проведёт мастер-класс по гончарному делу. Здесь же пройдет фотовыставка работ участников республиканского конкурса «Сэлфi&фота з вышыванкай».

Платформа «Будь здоров» — место спортивных рекордов на форуме. Настольные футбол, JustDance и караоке батлы, виртуальная спортивная олимпиада и мастер-класс по степаэробике. Не обойдётся и без серьёзных силовых упражнений: всем желающим продемонстрирует свою силу руками согнуть гвозди-сотки в сердечки, лопнуть силой лёгких грелку, разорвать колоду карт и поднять гирю Евгений Шавченко, чемпион Европы по становой тяге в среднем весе, участник эстафеты факела на II Европейских играх.

В местах проведения форума, а также на молодёжных платформах каждый желающий сможет сканировать специальный qr-код и пройти на google-форму, где можно написать предложения и инициативы по развитию нашей страны и молодёжной политики.

На платформе «Пункты мира» участникам форума предложат повязывать на руку красно-зеленую ленточку, отожествляющую наш флаг.

Также будет работать молодёжная платформа «Движение ВПЕРЁД» — это неформальное объединение единомышленников.

Всех гостей и участников форума ожидает творческая программа «Беларусь — это МЫ!».

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене