Анатолий Анюховский: «Президент увидел в Толочине настоящую Беларусь — открытую, добропорядочную, трудолюбивую»

25 октября 2020 19:36

Посещение на минувшей неделе Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Толочинского консервного завода придаст импульс дальнейшему развитию предприятия. Такое мнение по итогам рабочей поездки Главы государства высказал директор завода Анатолий Анюховский.

— Значение приезда к нам Президента невозможно переоценить, — подчеркнул он. — После предыдущего, в 2009 году, посещения Александром Лукашенко нашего предприятия начался новый этап в его жизни — появились плодо- и картофелехранилища, запущены дополнительные производства. Вот и сейчас готовится протокол поручений Президента, где будут отражены приоритетные направления развития, запланировано строительство очередных новых объектов.

— Как вы заметили, это не первый приезд Главы государства в наш район. Запомнилось ли чем-то особенным ваше нынешнее общение с ним?

— Не скрою, было приятно получить высокую оценку работе из уст Президента. Как отметили сопровождавшие в поездке Александра Лукашенко официальные лица, они давно не видели его столь довольным. Связано это прежде всего, считаю, с тем, что, общаясь с работниками на картофелехранилище, механизаторами в поле, он снова увидел настоящую Беларусь — открытую, добропорядочную, трудолюбивую. Именно глубинка, коей является и наш район, отражает сегодня смысл и содержание политики Главы государства, направленной на удовлетворение нужд и чаяний белорусского народа.

Участники различных акций протеста в Минске не представляют интересов большинства. У них нет абсолютно никакой программы по дальнейшему развитию Беларуси. Чего они хотят? В Европу? Но за примерами далеко ходить не нужно — ряд стран бывшего Советского Союза, в частности, прибалтийские государства, в своё время избрали для себя этот путь. И что они получили? У них полностью разрушена промышленность, деградирует сельское хозяйство, люди уезжают на заработки за границу. У нас же свой, оправдавший себя, путь развития, направленный на защиту интересов трудового народа, обеспечение социальных гарантий всем слоям населения.

Надо признать, за период правления Александра Лукашенко в стране произошли кардинальные изменения. Это мы можем видеть и по нашему городу, разительно изменившему свой облик за последние годы и ставшему красивым и ухоженным населённым пунктом. Значительно расширил линейку выпускаемой продукции МТЗ, где наладили производство мощных тракторов с локализацией европейских и американских двигателей.

Кстати, мы, белорусы, открыли свой рынок для европейцев. В частности, на нашем заводе в соковом цехе установлено итальянское оборудование, для производства полуфабриката картофеля фри — шведское и так далее. А что взамен? Ничего… Если мы, к примеру, и поставляем им свой картофель, то только через посредников в той же Украине.

Есть известное высказывание Отто фон Бисмарка: «Революцию делают романтики, а плодами пользуются негодяи». Организаторы происходящих в Минске событий преследуют лишь одну цель — передел государственной собственности. При этом простой народ не получит ничего, кроме безработицы и нищеты. Ни один частник не будет сохранять рабочие места, которые сегодня имеются, несмотря на уменьшение на отдельных предприятиях объёмов производства. Заводы лишатся поддержки, существующей благодаря различным государственным программам.

Думающие, адекватные люди понимают всё это. И вот таких, людей от земли, работающих искренне, как сказал Президент, он встретил у нас.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Анатолий Анюховский: «Президент увидел в Толочине настоящую Беларусь — открытую, добропорядочную, трудолюбивую», 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене