Низким ценам — зелёный свет: в Толочин приходит «Светофор»

19 декабря 2020 19:29

Многие жители нашего района тем или иным образом уже знакомы с торговой сетью «Светофор». Одни посещали магазины с таким названием, к примеру, в Орше или Витебске, другие о выгоде покупок в них знают от своих друзей, коллег, соседей. И вот наконец крупнейший международный ритейлер приходит в Толочин.

Сеть магазинов низких цен «Светофор» основана в 2009 году. Сегодня это более 1000 торговых объектов на территории Беларуси, России, Казахстана, Германии, Румынии и Китая.

— Цель наших магазинов — обеспечение населения товарами первой необходимости по максимально низким ценам, — говорит специалист по развитию торговой сети Олег Варанкин. — При этом ассортимент у нас насчитывает более 2000 наименований и включает в себя продукты питания, мелкую бытовую технику, бытовые принадлежности, инструменты и многое другое.

Посетителей «Светофора» порадует большой выбор бакалеи, консервов, макаронных изделий и круп, печенья и конфет, бытовой химии. Кроме того, здесь есть рыба, мясо и птица, детское питание, одежда и обувь, инструменты и товары для дачи. Причём покупателей приятно удивят и цены, которые, как правило, на 20 — 30% ниже среднерыночных в регионе.

— Обусловлено это работой напрямую с производителями, минимальной торговой надбавкой, потому что наша сеть работает в формате жёсткого дискаунтера и размер наценки на товар не превышает 14%, а также жёстким контролем затрат, — замечает Олег Варанкин. — В частности, снижению расходов способствуют простота в оформлении торгового зала, небольшое количество персонала, упрощённая (палетная) выкладка продуктов. Наша основная задача — поставка качественных товаров по низким ценам.

К слову, о качестве. Несмотря на отсутствие в ассортименте брендовых товаров сомневаться в нём не приходится.

— В цене брендового товара заложены затраты на маркетинг, дистрибуцию и так далее, — продолжает сотрудник «Светофора». — Я всегда привожу пример, когда брендовое подсолнечное масло стоит в районе 4 рублей за бутылку, а другое, произведённое из натуральных семечек по ГОСТу и не уступающее ему по характеристикам, — 2-2,5 рубля. Понимаете, низкая цена отнюдь не свидетельствует о низком качестве товара, он просто не разрекламированный.

Магазины компании привлекательны как для покупателей с невысоким достатком, так и способны удовлетворить изысканные вкусы гурманов. При этом удобно, имея личный автомобиль, приезжать сюда по выходным и закупаться на неделю. Кроме того, всегда рады здесь и малым предпринимателям, имеющим возможность приобрести мелким оптом товары для реализации в своих небольших магазинчиках или павильонах.

Открытие нового торгового объекта, который находится в Толочине по улице Энгельса, 107/1, запланировано на 25 декабря. Время работы магазина с 10.00 до 21.00, без выходных и перерыва на обед.

Приходите и сами убедитесь в преимуществах совершения покупок в «Светофоре»!

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Низким ценам — зелёный свет: в Толочин приходит «Светофор», 8.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене